Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не создается резервная копия

Ответить
Настройки темы
Разное - Не создается резервная копия

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 02-06-2017
Собственно, вся суть проблемы на скриншоте:
Скрытый текст


Windows 10 "Home" (32-bit). Диск С - 400Гб, диск D - остаток (~65Гб).

Система установлена вчера. Настройки архивации по умолчанию. Из установленного мною софта только драйвер для тач-пада, Firefox и WinRAR. Что делать? Единственный совет, который нашел в интернете, заключался в том, что надо включить восстановление для диска С. Хотя оно у меня и так включено. Включил его на всякий случай и для диска D, но архивирует по-прежнему с ошибкой.

Отправлено: 13:18, 02-06-2017

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сжать D где то 21000 (получите около 20 гиг), создать простой том, назовите Recovery и присвойте букву R, далее, панель управления и
Скрытый текст

затем скройте раздел (удалите букву). Надо было при установке системы перераспледелить пространство (С меньше Д больше).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 02-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, И чем "образ" от "архивации" отличается тогда? И причем тут распределение места? Опытным путем давно уже было мною установлено, что для архивации 32-разрядной ОС нужен раздел в 20Гб, 64-разрядной - 25Гб. В данном случае места выделено более чем с запасом (65Гб). Даже если не сжимать файлы, все равно всё содержимое диска С должно туда поместится.

Вообще, конечно, забавно: Windows 10 уже не первый год допиливают, а система продолжает страдать от каких-то совершенно детских ошибок, причем не выдает никаких рекомендаций и советов по их устранению.

P.S. Удалил раздел D через управление дисками, создал заново - архивация завершилась успешно. Вероятно, создавать доп. разделы в ходе установки Windows 10 не следовало, раз такие глюки лезут...

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 02-06-2017 в 14:30.


Отправлено: 14:18, 02-06-2017 | #3


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
И чем "образ" от "архивации" отличается тогда? »
Архивация идёт постоянно а образ создаёте Вы и система не сможет его без Вашего явного участия изменить его, иными словами, установили систему, поставили драйвера, создали резервную копию образа, пользуютесь полгода год и у Вас будет всегда возможность вернутся в исходное состояние (на момент установки ОС), вот тем и отличается . А место, ну я просто подумал что архивация идёт явно не на диск на котором установлена ОС и просто не хватает места, или мало места.

Отправлено: 14:48, 02-06-2017 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Архивация идёт постоянно»
Что за чушь? Я архивацию провожу разово, после установки ОС. При архивации просто снимаю галочку у пункта с регулярной архивации. И все. В общем, непонятно чем архивация отличается от создания образа, кроме как возможностью регулярного резервного копирования... Очередное дублирование функций, как в свое время плитки в Пуске по сути своей дублировали гаджеты на рабочем столе?

Отправлено: 17:11, 02-06-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой смысл тогда в архивации если проще и целесообразней сделать резервную копию образа системы.

Отправлено: 19:50, 02-06-2017 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, Погодите. Архивация - это и есть образ диска С + скрытого раздела с загрузчиком, который создается при установке. По крайне мере, если речь идет про обычный ПК, на который юзер сам установил систему. Мне потому так и понравилась функция архивации в Windows 7, т.к. она сняла необходимость в использовании стороннего ПО типа True Image. Это же удобно: поставил клиенту новую ОС, все настроил, создал архив. Плюс клиент (если только он не конченый ламер) всегда может сам восстановить ОС к исходному состоянию. Ведь для этого не нужно стороннего ПО.

Понятное дело, что уже спустя 5-6 месяцев подобная архивная копия устареет. Очень уж часто обновляются современное ПО, включая саму ОС. Мне порой приходится иметь дело с такими ПК, которые я обслуживал 2-3 года назад. И на них все еще жив раздел с архивной копией, которую я когда-то делал. Только, естественно, нет никакого смысла восстанавливать Винду с такого древнего архива, разумнее всё по новой накатить.

А Windows 10, получается, предлагает создание архива (тот же образ диска С по сути своей) и создание ОБРАЗА. В чем разница-то?

Отправлено: 21:38, 02-06-2017 | #7


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
В чем разница-то? »
При архивации создается, кроме образа, еще и архив Ваших файлов, при нажатии на "создать образ системы", создается только образ. И, если вам, периодически, нужен только образ восстановления, то нет смысла пользоваться "Архивацией"

Отправлено: 21:46, 02-06-2017 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, Т.е. при создании архивной копии загоняется абсолютно все содержимое диска С, а при создании образа - только содержимое папки Windows?

Отправлено: 21:55, 02-06-2017 | #9


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, постараюсь объяснить на личном примере. Комне пришёл товарищ, у него ноут с предустановленной 8, он далёк от пк и им пользуется жена и ребёнок (мультики смотрит), hdd был разбит как у Вас и + заводской раздел Recovery (раздел скрытый и поэтому 100% гарантия того что его никто не повредит), я ему обновил до 10 затем сделал чистую установку с перераспределением дискового пространства, затем создал свой раздел Recovery и скрыл его, затем показал как восстановить в случае.... ну понятно в каком. Заметьте скрыл, то есть его пользователь или любой вирус (шифратор к примеру) не увидит а значит есть 100% гарантия возврата системы в состояние на момент установки ОС. Так понятно? я думаю да.

Отправлено: 22:03, 02-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не создается резервная копия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] резервная копия реестра Алый Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-06-2014 11:10
CMD/BAT - Резервная копия feAre Скриптовые языки администрирования Windows 11 28-11-2012 17:26
Драйвер - Резервная копия драйверов устройств Silumin Microsoft Windows 2000/XP 3 08-02-2012 15:07
Резервная копия контроллера домена VladimirShushkov Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-04-2011 01:46
Резервная копия реестра! ILLeGaLL Хочу все знать 6 25-06-2009 23:54




 
Переход