Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Объединение 2х SSD дисков (RAID 0 не предлагать)

Ответить
Настройки темы
SSD - Объединение 2х SSD дисков (RAID 0 не предлагать)

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил 2 диска WD blue 500Gb и Samsung 860 evo 500Gb, почему не один на 1Тб - все просто 2 по 500 было гораздо выгоднее, почему не 2 одинаковых, диски куплены по большой скидке и так получилось, что 2й WD blue по акции я купить уже не смог их просто все разобрали (цена была ~3200руб), самым выгодным оказался 860 evo (4100руб.).
Сейчас диски разбиты:
Samsung: 56Gb - C:\ системный
409Gb - D:
WD blue: 465Gb - E:
Можно ли каким-то образом объединить диск D и диск E в один общий диск объемом ~874Gb, с прозрачной записью, т.е., как хаканчивается место на самсунговском диске, запись продолжалась на WD?
Объединять диски в RAID 0 не хочу, т.к., во-первых, диски разные, а во-вторых, как я знаю, RAID 0 не ускоряет SSD, а замедляет.

Отправлено: 11:53, 23-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wzrd:
объединить диск D и диск E »
D и E не диски

Цитата wzrd:
как я знаю, RAID 0 не ускоряет SSD, а замедляет »
не знаете

Цитата wzrd:
как хаканчивается место на самсунговском диске, запись продолжалась на WD »
это обычно называют JBOD

Вполне возможно, что в таком режиме умеет объединять диски контроллер на матплате

Самый очевидный путь - чередующиеся тома (RAID 0) на динамических дисках. Но я бы посоветовал вам оставить как есть, и пользоваться ими как отдельными сущностями. И зря поделили Samsung на два раздела.

Отправлено: 12:28, 23-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Объединение 2х SSD дисков (RAID 0 не предлагать)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Объединение 2х сигментов Windows XP 988essence Сетевые технологии 10 02-03-2011 08:47
Прочее - объединение 2х компьютеров в сеть DeaDoK Сетевые технологии 8 01-01-2010 18:44
Разное - RAID 5 (2х или 3Х) Кардан Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 02-09-2009 10:04
Cisco - объединение 2х VLAN Newbee Сетевое оборудование 9 31-10-2008 14:56
Объединение 2х аналогичный MySQL БД DruidMX Вебмастеру 7 30-04-2007 03:26




 
Переход