Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Стоит ли покупать новый БП?

Ответить
Настройки темы
Стоит ли покупать новый БП?

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проц AMD Athlon 64 X2 core dual processor 3800+
ОЗУ 1 гб
материнка - asus A8N-E
винт - seagate 250 гб
видеокарта - sapphire ati radeon x 1600 xt 256 mb
сетевая карта ( сам поставил , не встроенная )
модем
куллер s-type vanessa titan
БП - 350 ватт.

Хочу еще прикупить себе сабвуфер или мощные колонки. Только вот незнаю потянет ли БП , подскажите плзз насколько нужно взять БП, чтобы можно было еще не пережиавть когда я буду брать тв-тюнер или еще какое нибудь железо помощнее.

И существуют ли программы которые показывают на сколько мой комп нагружает БП. Если да то какие?

Отправлено: 14:52, 30-06-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кхм... Нет, не обязательно. Если БП приличный. А если туфта типа Codegen, Linkworld etc - то да.
Цитата:
Хочу еще прикупить себе сабвуфер или мощные колонки. Только вот незнаю потянет ли БП , подскажите плзз насколько нужно взять БП,
Ээээ... вы никогда не наблюдали сзади колонок такой шнурок, который оканчивается сетевой розеткой? Как полагаете, зачем он там?

Отправлено: 14:59, 30-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


muslim
Цитата:
существуют ли программы которые показывают на сколько мой комп нагружает БП
- да, идет в комплекте с UPS-ами фирмы APC. Не уверен, но что-то похожее было и у других. А вообще, можно купить измеритель мощности (китайский у нас стоит 22 доллара) и включать комп через него.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:21, 30-06-2007 | #3


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
олько вот незнаю потянет ли БП , подскажите плзз насколько нужно взять БП
Цитата:
Ээээ... вы никогда не наблюдали сзади колонок такой шнурок, который оканчивается сетевой розеткой?

Вопрос из разряда: станет ли больше оперативы, если разогнать гф2 мх 400?
В будущем блока питания не хватит по-любому. Мощные видеокарты тянут по 120 и выше ватт.
У меня даже на старом кампе 350В (Чифтек) уже почти в притык.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:23, 30-06-2007 | #4


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно стОит. На 700W что-нибудь. Я очень доволен Thermaltake с 120мм пропеллером - тихий, мощный.

Отправлено: 16:27, 30-06-2007 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur По данным APC, мой комп с монитором жрут 168 Ватт в покое и около 195 Ватт при нагрузке играми, дефрагментацией и прожигом DVD одновременно. 350 ваттного БП пока хватает.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:04, 30-06-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Mad_Doctor
Не несите чушь.

Отправлено: 17:23, 30-06-2007 | #7


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор хочет "не переживать когда я буду брать тв-тюнер или еще какое нибудь железо помощнее." Соответственно, если брать - то не такой же китайский тазик, а нормальный БП, который потянет RAID, TV, новую видеокарту и т.п. Не так давно видел 550W, сдохший при установке GF8800GTX. Это чушь, пока дым не повалит из ящика.

Отправлено: 19:15, 30-06-2007 | #8


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst чего-то маловато. Хотя неизвестно что за комп. Сейчас одна видуха может "схавать" под 200Вт.
К тому же я уверен на 70%, что у него что-то наподобии "великого Кодеген"

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 22:19, 30-06-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


pasha4ur
Цитата:
К тому же я уверен на 70%, что у него что-то наподобии "великого Кодеген"
Чур меня, чур. Что ж ты к ночи всякие ужасти рассказываешь. Приснится еще...

Mad_Doctor
Цитата:
Это чушь, пока дым не повалит из ящика.
Это чушь, потому, что совет эквивалентен совету ездить на рынок на карьерном самосвале. Намек - тестерам на ixbt хватает БП Chieftec 550 W. Большая мощность реально необходима в столь мизерном количестве случаев, что покупать сейчас БП с запасом - абсурд.

Отправлено: 00:05, 01-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Стоит ли покупать новый БП?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Стоит ли покупать флеш на e-bay? zzzsergzzz Флейм 2 25-01-2009 13:50
Стоит ли покупать ноут через инэт? Optimus13 Ноутбуки 5 19-01-2009 17:06
Стоит ли покупать мать с ддр3? honou Материнские платы и память 8 28-03-2008 10:50
Nokia 8600 - стоит ли покупать? kandrey32 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-10-2007 10:13
Mandriva Powerpack 2007 стоит ли покупать? Plutonium 239 Новости и флейм из мира *nix 36 07-06-2007 20:21




 
Переход