Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » для того , чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен Blu-ray-проигрыватель?

Ответить
Настройки темы
для того , чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен Blu-ray-проигрыватель?

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,
я извиняюсь за столь чайниковский вопрос. В общем, так ли это, что чтобы воспроизвести рип, видеопроигрыватель должен уметь воспроизвести тот диск, с которого был сделан рип, т.е. тот формат?
Например, чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен видеопроигрыватель, умеющий читать Blu-ray? Если да, то подскажите, пожалуйста, как лучше проконвертировать BDRip, чтоб прочитать его на обычном видеопроигрывателе. Спасибо

Отправлено: 00:02, 12-05-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavelasd:
так ли это, что чтобы воспроизвести рип, видеопроигрыватель должен уметь воспроизвести тот диск, с которого был сделан рип, т.е. тот формат? »
не так.
Рип - это пережатый исходный вариант. Соотв., его чтение зависит от формата, в который он пережат и кодека(ов), который(е) при этом использовался(лись).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:48, 12-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pavelasd, что есть "обычный проигрыватель"?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:24, 12-05-2013 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Pavelasd:
чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен видеопроигрыватель, умеющий читать Blu-ray »
дело не в рипе, а в том на какой болванке он записан, если на Blu-ray, то понятно, что нужен соответствующий проигрыватель

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 20:31, 12-05-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » для того , чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен Blu-ray-проигрыватель?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте проигрыватель bLu-ray-дисков. silalex Хочу все знать 17 01-02-2013 16:20
Мультимедиа - есть программа не просто для изменения голоса, а чтобы воспроизвести голос конкретног Pavelasd Программное обеспечение Windows 0 13-09-2011 23:52
[решено] Blu-ray Disc. Создание ISO образа (создание Blu-ray Disc.iso образа из файлов) Денис Пирожков Хочу все знать 2 12-11-2010 20:55
CD и DVD - Программа для записи Blu-ray фильмов Frost O.S Программное обеспечение Windows 5 09-10-2010 18:02
Мультимедиа - Программа для создания рипов из blu-ray ALaN_1 Программное обеспечение Windows 1 11-05-2010 06:46




 
Переход