Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка ЦП до 100% при скачивании файла.

Ответить
Настройки темы
Загрузка ЦП до 100% при скачивании файла.

Аватара для b_dimonoff

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В доме установлена ЛС со своим сервером. на сервере установлен фаервол Kerio Winrout 6.4.2, с выделенными портами из интернета для пользователей торрента.
При загрузке пользователями файлов с трекереров на скорости выше 1Мб загрузка ЦП сервера подымается до 80%+ и и активность двух сетевых подымается до 40 - 50% это при их пропускной способности 100Мб, после этого начинают тормозить веб-страницы у всей сети. Раньше такого не было и при любой скорости загрузка ЦП так не плясала, тоесть скорость шла транзитом на пользователей. Месяц бился над проблемой:

1)Снимал лимит входящих коннектов для юзеров.

2)Переустановил ОС и просто открыл доступ без фаервола, эффект тот же - то есть фаервол не при делах.

3)В tcpip.sys корректировал количество полуоткрытых соединений с 10 до 50-100.

4)Выставлял с автонастройки на 100 Мб полного дуплекса сетевые карты.

Помогите советом что может быть не так, уже не хватает идей!

Если что-то интересует, выложу скрины.

Отправлено: 18:42, 24-01-2011

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата b_dimonoff:
загрузка ЦП сервера подымается до 80%+
Какой процесс грузит? Посмотрите с помощью Process Explorer.
Укажите операционную систему.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 24-01-2011 в 19:37.


Отправлено: 19:21, 24-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для b_dimonoff

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OS Windows Xp Pro SP3
Я смотрел в список процессов в диспетчере устройств, там ничего, кроме бездействия системы до 90% периодически прыгает. Если при установленном фарволе то процесс winroute.exe грузит до 80% - я так понимаю потому что весь трафик проходит через него и он связывает работы обоих сетевых интерфейсов (сетевая карта с инетом и карта сетевым кабелем). От сюда и ноги ... Как считаете?
Посмотрю что может грузить через Process Explorer при неустановленом фаерволе, но суть думаю в нагрузке сетевых карт.

Отправлено: 13:43, 25-01-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка ЦП до 100% при скачивании файла.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Загрузка процессора при открытии программ под 100% аян Лечение систем от вредоносных программ 12 20-12-2010 08:23
Загрузка - Проблема при скачивании файла из интернета Faustin Microsoft Windows 7 5 09-10-2010 11:46
Разное - [решено] Загрузка ЦП 100% при использовании msdos Frag-o-Matik Microsoft Windows 2000/XP 2 19-03-2010 12:50
Ошибка 403 при скачивании файла VtaMC Вебмастеру 10 26-12-2009 01:34
C/C++ - ошибка при скачивании файла с сайта!!! SGKorotkow Программирование и базы данных 1 16-05-2008 16:09




 
Переход