Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как вывести компьютер из домена и завести заново если пропала закладка Имя компьютера

Ответить
Настройки темы
как вывести компьютер из домена и завести заново если пропала закладка Имя компьютера

Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pixer
Дата: 05-11-2008
Все доброго дня!

Вот с какой проблемой столкнулся:
нужно вывести комп из домена, но, в свойствах компьютера пропала закладка "Имя компьютера"
как это выглядит можно посмотреть ниже
что делать, и как быть?

Отправлено: 10:58, 28-01-2008

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NETDOM.EXE REMOVE machine /Domain:domain

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:03, 28-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно ли вернуть закладку "Имя компьютера"? А то пробую что-то сделать при помощи этой команды, неполучается ничего

Вообщем у меня проблема в чем.
У меня имя компьютера pc111 недавно принесли ноут с такием же именем pc111 и этот же ноут был заведен в домен как и мой комп. Потом я изменил на ноуте имя на pc150 поработал на нем пару дней. Теперь немогу войти в домен на своем рабочем компе не под своим именем ни под именем админа. Выдает сообщение что домен типо отключен или не работает, повторите попытку позжее если не получится обратитесь к админу. Что за фигня я не пойму. Заходит только локально.
Обычно такие проблемы решал так:
Заходил локально на комп, выводил его из домен, в рабочую группу. переименовывал его в имя которое еще не видел домен. Перегрузка и завожу этот комп в домен. Все нормально заводилось. А сейчас даже закладка имя компьютера пропало. Переустановливать заново винду ой как не хочется. Помогите с советом.

Отправлено: 11:24, 28-01-2008 | #3

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pixer:
принесли ноут с такием же именем pc111 и этот же ноут был заведен в домен как и мой комп »
Соответственно, учетная запись Вашего компа - теперь не Ваша, а ноутбуковая.
И если посмотреть в АД - то учетной записи с именем PC111 там уже нет, а есть PC150
Ваша же машина помнит свой старый SID и пытается его предъявить домену для аутентификации.
Соответственно, надо её вывести из домена и завести заново.

Цитата Pixer:
А сейчас даже закладка имя компьютера пропало »
http://groups.google.ru/group/micros...6f1244149981b7
http://groups.google.ru/group/micros...81825633ef3d55

Для начала попробуйте все-таки вывести комп из домена с помощью netdom remove и ввесит обратно с помощью netdom add - вероятно, после этого появится закладка.

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 28-01-2008 | #4


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему путем переустановки Виндовс. Все пошло с первого раза

Отправлено: 14:37, 28-01-2008 | #5

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pixer:
Решил проблему путем переустановки Виндовс »
Радикальный метод.
Как хорошо, что врачи таким образом плоскостопие не лечат

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:21, 28-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю что тема устаревшая. Но
У самого только что возникла такая проблема. Битый час пробовал вывести тачку из домена. В итоге дёрнул сетевой шнур и всё ок. Тачка из домена вышла.

Отправлено: 20:21, 15-03-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xDexterx,
Из домена компьютер выводится без ввода логина и пароля, нажатием ОК.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:12, 19-03-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как вывести компьютер из домена и завести заново если пропала закладка Имя компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как вывести ПК из домена neyk Microsoft Windows 2000/XP 10 18-04-2014 13:42
Интерфейс - [решено] при установке SP3 пропала закладка "проверка подлинности" в свойствах подключения ЮгА Microsoft Windows 2000/XP 2 19-07-2009 11:47
как вывести время входа пользователей домена ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-02-2008 16:57
Изменение "Мой компьютер" на "Имя текущего пользователя на имя компьютера" shcval Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2006 21:01
Как узнать имя Домена Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 10-10-2002 16:24




 
Переход