Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перестал отображаться HDD на 3Тб от WD

Ответить
Настройки темы
HDD - Перестал отображаться HDD на 3Тб от WD

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-08-2013
Описание: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.
Добрый день! Помогите пожалуйста:
Переустановил винду, перестал показываться жесткий диск на 3тб (его показывает только в управлении компьютером, paragon'е, partition magic'е и т.п. - но лишь 700 гб, в биосе также 700 гб только показывает)
На нем занято около 300 Гб, как мне восстановить его работу без потери файлов?

Я его когда только купил сразу конвертировал из MBR в GPT.

Была система Windows XP x86, поставил такую же. Поставил систему на новый SSD, до этого система была на HDD, но установить на него не получилось – при установке вылезали ошибки что нельзя скопировать *.DLL

Пробовал установить SATA на AHCI, все равно не отображался - но уже показывал полный объем в биосе.
Сейчас сата в обычном режиме.

В управлении дисками в обычном сата показывает полный объем, но зайти в него нельзя - пишет нужно отформатировать.

Загрузился с Live CD, Paragon HDD Manager видит его как 700 Гб, Norton Partition Magic видит его как 2 Тб, Akronis Disk Director на нем при загрузке выдает ошибку что "Обнаружены неподдерживаемые диски", отображает в нем 2 раздела - один "Таблица разделов GUID" на 746 Гб, второй "MBR" без емкости.

Отправлено: 22:19, 02-08-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nlo-alien:
Была система Windows XP x86, поставил такую же. »
Я не имел дел с хардами на 3 TB, но читал, что на 32- bit можно использовать костыли, --- утилиту DiscWizard

О том, как это сделать рассказано в статье Windows XP и Seagate Barracuda XT на 3 ТБ

Очевидно, в Вашей новой XPх86 нет такой внешней поддержки, попробуйте эту установить или подобную ей... Только ни в коем случае с самим хардом ничего не делайте. В смысле, --- не правьте на нём никакие таблицы где бы то ни было и чем бы то нибыло.

Отправлено: 02:59, 03-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiscWizard говорит что не нашел дисков Seagate (у меня Western Digital)

Отправлено: 11:38, 03-08-2013 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nlo-alien,
Материнка (биос) какая ? В полной мере может понимать винты более 2,1 Тб ?

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:44, 03-08-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nlo-alien:
у меня Western Digital »
Цитата:
Корпорация WD не предоставляет поддержку для данных ОС, но поставщики HBA и RAID-контроллеров могут разработать решения для этих ОС.
См. на руборде посты/размышлизмы Victor_VG на стр.80
По поводу поддержки винтов больших объемов.

Отправлено: 13:49, 03-08-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка ASRock M3N78D. До переустановки железо все тоже самое было, диск работал хорошо. Единственное что изменилось - я добавил еще один диск - SSD, и на него установил систему.

Отправлено: 15:42, 03-08-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перестал отображаться HDD на 3Тб от WD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с HDD 3Тб cheeck Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 16-05-2013 18:40
Доступ - Перестал отображаться диск D в проводнике tttarasand Microsoft Windows 7 4 16-02-2013 15:20
Драйвер - Перестал отображаться в диспетчере томов дополнительный жёсткий диск. silalex Microsoft Windows 8 и 8.1 0 07-01-2013 16:04
HDD - [решено] Ошибки на HDD WD carloslinux Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 17-11-2012 16:46
HDD - Копия HDD WD 800 на съемный WD 3200 Flaber0610 Microsoft Windows 2000/XP 3 13-06-2011 08:19




 
Переход