Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] WI-FI - Слабый сигнал!

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] WI-FI - Слабый сигнал!

Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мир Вам Народ!
Тестирую Семерку, перед переходом на лицензионную Семерку...
Раньше стояла XP и Vista (раздельно и лицензионные), таких проблем, как в семерке не встречал!
А именно:

Показывает СЛАБЫЙ уровень сигнала WI-FI... на прежних ОС уровень был или хороший, или очень хороший.
А на Семерке СЛАБЫЙ!

Ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo XA 2528

Железо WI-FI - Fujitsu Siemens Computers WLAN 802.11b/g (SiS163u)

Все перепробовал, и драйвера менял... не помогает!

Даже когда подошел с точке доступа на 10 см, уровень не изменился!!!

Спасибо

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 21:03, 09-11-2009

 

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так. Начну по порядку:
1. Биос надеюсь последний?
2. Вот этот и этот документ читали?
3. Ну и последнее можно посмотреть драйвера на http://catalog.update.microsoft.com/v7/site ну и инструкция если не нашли ничего по названию и ID устройства:
Цитата:
После установки ОС, скачались драйвера под звуковуху с сайта майкрософт, корректно установились, НО звука в колонках не было. Перерыл весь инет, пробовал ставить все, что советовали. Без результата. EVEREST определил карту как "analog devices ad1888", но ни один дистриб soundmax-а корректно не ставился, собственно ничего и не заработало. Нашел пост hypothesis (см выше), попробовал через catalog. Вставил в строку поиска свой PCI\VEN (PCI\VEN_8086&DEV_266E&SUBSYS_0C23105B). И действительно, драйвера есть, но все как один - REALTEK и ни один не подходит. От безысходности пролистал дальше и нашел свойства "Совместимые ИД". Ввел новый PCI\VEN (PCI\VEN_8086&DEV_266E&REV_05) в строку поиска, и АЛИЛУЙЯ, микрософт выдал кучу драйверов и от других производителей, в том числе и нужного мне "ANALOG DEVICES" самая последняя версия которого - 2006 год, НО заточенный под windows 7. Скачал, поставил, ЗАРАБОТАЛО!!!
Взял вот здесь
Единственное дополнение: при поиске лучше всего убирать ID кусками. Т.е. так:
1. сначала поиск по PCI\VEN_8086&DEV_266E&SUBSYS_0C23105B
2. Затем PCI\VEN_8086&DEV_266E
3. Затем PCI\VEN_8086

-------
Ничто не происходит без причины.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 10-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я прошу прошения...
Ваш ответ, точно для меня???
Я про звук не писал...

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 00:32, 10-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я его просто привёл в качестве интсрукции как лучше всего искать драйвера на http://catalog.update.microsoft.com/v7/site потому как о том, что там можно искать не только по названию уст-ва знают не все. .

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 03:13, 10-11-2009 | #4


Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мир вам!

Проблема со слабым уровнем сигнала WI_FI РЕШЕНА!

Удаляем установленные ранее драйвера, НО не забываем установить галочку до удаления - удаление программы с драйвером... Перезагрузка не нужна.

После, обычным путем указываете папку со скаченными драйверами (две версии доступны для загрузки), т.е. во время загрузки с сайта http://catalog.update.microsoft.com/v7/site -
и при установки ID (USB\VID_0BF8&PID_100F&REV_0300 или USB\VID_0BF8&PID_100F) в строке поиска на сайте Семерки (ссылка выше), появились две версии файлов 802.11g USB 2.0 Wireless LAN Adapter и Fujitsu Siemens Computers WLAN 802.11b-g (SiS163u)!
Скажу сразу, так как Fujitsu Siemens Computers WLAN 802.11b-g (SiS163u) эти дравера у меня были я решил скачать оба...

После удаления драйверов, что стояли, я в начале установил 802.11g USB 2.0 Wireless LAN Adapter, встали без проблем, но сигнал не изменился... НО поверх (без удаления) этих драйверов, я установил
Fujitsu Siemens Computers WLAN 802.11b-g (SiS163u) скачанные с того сайта... и... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! И перезагружался, и включал выключал... полет ОТЛИЧНЫЙ...

Так же смог решить с этими драйверами и проблему с Vista и XP!!!

Не знаю, нужны ли были мне такие танцы с бубнами, НО ведь главное результат, а больше экспериментировать я не решился!

С П А С И Б О за помощь и совет stanisluv !

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 21:23, 08-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема старая. Недавно столкнулся с такой же проблемой.
Ноутбук HP 250 G4.
Решается проблема просто.
Делалось на вин 10, но я думаю на всех версиях виндовс прокатит.

Центр управления сетями и общим доступом.
Изменение параметров адаптера.
Правой кнопкой мыши на беспроводном адаптере.
Свойства
Сверху находим кнопку "настроить"
Закладка дополнительно
Параметр "Разнесение антенн" установить значение "добавочный".
В другом ноуте этот параметр назывался Antenna Diversity нужно установить значение AUX.

Сохранить.
После этого сигнал вайфая становится нормальным.
Я думаю что во всех остальных случаях было что-то аналогичное.

Последний раз редактировалось BelarusVadzim, 10-02-2016 в 13:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 10-02-2016 | #6


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grafnet:
Проблема со слабым уровнем сигнала WI_FI РЕШЕНА!
Удаляем установленные ранее драйвера, НО не забываем »
Уровень сигнала показываемый не говорит о его величине или силе. Это всего лиш графическое оформление и оно не может детально правильно отображать данные. Нужно смотреть на цифры db или Watt -то есть какой силы принимается сеть wlan.

Отправлено: 12:09, 10-02-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] WI-FI - Слабый сигнал!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата asus P5QL PRO, очень слабый звук на выходе. AndreyPyatak Материнские платы и память 4 25-12-2009 20:56
На сколько сильно влияет слабый сигнал связи при GPRS-Интернете ??? teapot08 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 29-09-2009 10:12
[решено] Пропадает сигнал на монитор при простое matrostik Непонятные проблемы с Железом 15 17-08-2009 13:57
Сигнал с мыши обрывает сигнал с клавиатуры sertomclancy Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 01-03-2009 22:25
Слабый Modem Guest Сетевые технологии 10 17-03-2004 16:59




 
Переход