Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows 7 x64 – стоит рискнуть или время ещё не пришло?

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Windows 7 x64 – стоит рискнуть или время ещё не пришло?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Созрел для обновления своей изрядно устаревшей платформы, готовлюсь перейти на Core i7 и установку 4 Гб оперативной памяти. Но возник вопрос: ОС какой разрядности устанавливать? О пользе х64 я знаю давно, для 4 Гб и более она является предпочтительней. Однако меня смущают те противоречия, что витают вокруг неё. Некоторые пользователи безумно довольны, некоторые говорят про глюки и тормоза в простых программах, что не свойственны х86 версии, вплоть до неработоспособности отдельных приложений. Лично я являюсь простым пользователем, играю, смотрю видео, работаю в сети и с документами, юзаю различный софт для удовлетворения свох потребностей в работе с ПК. Самые ресурсоемкие приложения у меня – это игры. И я очень люблю старые игры, до 2002 года выпуска. В текущей х86 Windows 7 у меня спокойно работают ряд старых игр, например Dark Reign, Dominion, Nox, Arcanum, SiN, Blood 2 и ещё много чего. Однако общение на форумах поклонников старины дало понять, что такая ситуация далеко не у всех, особенно у владельцев х64. Так же меня смущают слухи о том, что сама система в рядовых задачах с обилием х86 софта показывает себя похуже, нежели родная 32 битка. Как простому пользователю, мне совершенно не хочется таких проблем и заморочек с поиском их решения. Мне хочется, что бы всё просто работало (Мак не предлагать). Так же мне не хочется иметь потенциальных проблем с драйверами (и я наслышан, что есть проблема с установкой неподписаных версий драйверов), хотя тут тоже слышу много противоречий (мол, всё уже переписано, всё хорошо)

В Вынь 7 х64 меня потенциально привлекает полное задействование всех 4 Гб оперативки в купе с несколько большей отзывчивостью самой системы. Но противоречивые слухи отпугивают. Кроме того, на сколько критично сегодня задействование именно 4 Гб? На моей текущей системе мне вполне хватает 2 Гб, в новой будут работать 3 из 4, что тоже неплохо. Так стоит ли рисковать ради х64 сейчас? Повторюсь – я простой пользователь, не музыкант и не работаю с графикой.

Отправлено: 18:47, 04-11-2009

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Это, как-бы так помягче выразиться - чушь @-чья »
очевидно у кого как

Цитата Pliomera:
Ну купите 8 Гб, и вопрос отпадет сам собой. Благо память сейчас дешевле морковки. »
слова

Цитата Pliomera:
вы поймете, что любые игры - это далеко не то, на что стоит тратить свою жизнь. »
абсолютно согласен, уже давно не приоритет

Поставил таки на новое железо х86, к сожалению честно пишет, что работает только с 2.99. У товаришей всё от 3.25 до 3.50, в чем прикол, оборудование? У них видео мошнее и больше сторонних плат (тюнеры и пр.), по идее у них должно быть меньше (статью на хоботе пока толком не читал). Можно как-то расширить доступный объем до 3.25? А то как-то несправедливо))))

Отправлено: 22:45, 05-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, напомню:
Цитата Vadikan:
P.S. Если тема скатится к вопросу "4Гб в х86", нужно будет закрыть. »
Извините...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:56, 05-11-2009 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows 7 x64 – стоит рискнуть или время ещё не пришло?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Стоит ли ставить Windows 7 x64 для обработки видео SashaKl Microsoft Windows 7 2 29-06-2009 11:54
ищу KB922498 для Windows XP x64 или Windows Server 2003 x64 front242 Microsoft Windows NT/2000/2003 19 07-05-2008 19:12
Стоит ли ставить Windows x64? Allanon Microsoft Windows 2000/XP 7 22-01-2008 21:22
Debian/Ubuntu - Стоит WinXP - хочу поставить ещё и Linux kagorec Общий по Linux 4 10-12-2007 21:28
пришло время Notebook'a ... Crush45 Ноутбуки 43 11-10-2007 06:37




 
Переход