Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » привод не видит диски.

Ответить
Настройки темы
привод не видит диски.

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация в следующем: записывал видеоматериал на диск параллельно работал браузер торрент клиент и еще куча чего-то. комп слегка подвис через какоето время монитор окрасился в черный курсор превратился в обычную стрелку (у меня прога от стардока стоит для курсоров) и через секунд 15-20 появилась ошибка дескать чтото там couldn't я забыл уже. потом к монитору и соответсвенно компу вернулись силы я его заботливо ребутнул и обнаружил что теперь мой привод отказывается читать решительно все что я ему предлагаю.

привод TSSTcorp CDDVDW SH-S202N ATA. посоветуйте пожалуйста

Отправлено: 05:38, 02-08-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boomdoom, Плохо конечно, что не запомнили ошибку... Вероятнее всего, что привод начал глючить подобным образом не из-за того зависания именно, а по той причине, что в момент сбоя происходила запись на диск. Не пробовали удалить привод в диспетчере устройств, а потом перезагрузиться? И ещё, посмотрите вот эту тему, на всякий случай.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 16:45, 02-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удалил в диспетчере устройств привод и перезагрузил. винда сказала мне что дрова поставлены и устройсво готово, но простой экспиремент с двд и сд диском доказали обратное.
я тоже подумал что проблема изза того что запись шла. только вот что делать теперь не ясно. новый привод покупать жалко. этот новый практически и както не верится что изза такой чуши полетел с концами...
прочитал тему. на вирусу сканю сейчас хотя сомневаюсь что чтото есть. параметров в ключе реестра вообще нету таковых. прошивку не знаю где скачать и вообще нужно ли? если да подскажите место если не трудно. лазер чистить боязно както малоли сломаю что. диски вроде нормальные. шлейф надо будет новый купить завтра если ничего не сработает из остального.

Отправлено: 00:05, 03-08-2009 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boomdoom По поводу прошивки всегда можете обратиться сюда, предварительно прочитав правила в данной теме, и соответствуя им подав заявку. Но пока с прошивкой советовал бы не торопиться, проблема как никак пока не ясна. Да и не факт, что она в данном случае поможет.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 00:29, 03-08-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если привод не может загрузить LiveCD, например, или DVD загрузочный, то он однозначно не рабочий.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:04, 03-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


таак... и что мне делать то остается (кроме покупки нового) ?

Отправлено: 08:42, 03-08-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если гарантийный, то попытаться поменять. Или купить новый в противном случае.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:47, 03-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну должен же быть хоть какойнибудь способ? когда вставляю диск кстати этот огонек на приводе пару секунд мигает значит чтото думает там себе. потом правда ничего не происходит но все же..

Отправлено: 10:25, 03-08-2009 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boomdoom, Ну так попробуйте предложенный способ-
Цитата DVDshnik:
Если привод не может загрузить LiveCD, например, или DVD загрузочный, то он однозначно не рабочий. »
Есть у вас загрузочный дистрибутив?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 12:27, 03-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно привод работает в PIO-режиме-в основном встречается на ноутах-тоже отказывается читать любые диски.В основном помогало решить такую проблему удаление в Диспетчере устройств контроллеров IDE(первичный,вторичный,а иногда и все) с перегрузкой,переопределением и новой установкой стандартных системных дров.

Отправлено: 20:25, 03-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » привод не видит диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
Привод GSA-H55N не видит DVD-RW диски Kvm_67 Оптические приводы 12 24-04-2009 23:50
dvd-rw привод иногда не видит диски sGsar Оптические приводы 3 10-12-2008 18:54
Привод не видит записанные в Nero диски. olga-viktorovna Оптические приводы 12 27-11-2008 23:02
CD-привод не видит CD диски. Ivan1480 Оптические приводы 6 07-04-2008 10:18




 
Переход