Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Прошу помочь разобраться со встроенным звуком.

Ответить
Настройки темы
[решено] Прошу помочь разобраться со встроенным звуком.

Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 22-05-2011
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(180.9 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(190.1 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG
(170.4 Kb, 11 просмотров)
Доброго времени суток.
Знатоки прошу помочь настроить звук. (железо все в профиле)
В общем дело так. Сегодня утром перебил винду так как стояла сборка XP Piter Pan Edtion которая за 1.5 года просто выдохлась. И после установки чистой винды ХР пак 2 (после апнул на 3) пропал звук впринципе -как будто у меня на материнке никогда и небыло звука.
сразу отвечу на возможные вопросы.
- переустанавливал директ иксы всех времен и народов.
- переустанавливал драйвера на звук всех версий и поколений -в общем количестве не менее 20 раз.
Потратил 7 часов времени и никакого результата. Звуковой карты и след простыл - и сейчас купить внешнюю нету возможности финансовой.
Прилагаются скрины проблемы.
ах да - семерку ставить не буду
Работало ведь все - обидно что теперь звука нету и еще винда чтото на 30 дней хотя всегда ставил с этого диска все было как надо

Отправлено: 23:36, 21-05-2011

 

Аватара для Fridriksson

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, Панель управления - ... - устройства воспроизведения. Что стоит по умолчанию? Если от видеокарты, то переключитесь.

Отправлено: 14:15, 22-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


от видеокарты тоже нету ничего - я знаю что иногда звук переводят на АТИшку но в данный момент ничего нету.
В общем трабл встречается в инете часто но решения не нашел хотя перечитал не один десяток форумов.

Отправлено: 15:09, 22-05-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, Самое интересное, что у вас, в "Диспетчере устройств", нет звука как такового.
Проверьте БИОС. Возможно было отключение оного.
RAID можете отключить через "Диспетчер устройств",

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:09, 22-05-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 7.JPG
(123.7 Kb, 9 просмотров)

только что по аське друг передал файл hdaudbus и 2 устройства опозналась как АТИ аудио бас - на скрине. 3 штуки этих аудио басов - хотя 1 быть должен.

Отправлено: 16:17, 22-05-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
как АТИ аудио бас »
Не путайте с SMBUS - это шина контроллера. Ставится стандартно на чипсет.
Звук по прежнему отсутствует в "Диспетчере устройств".
Вы проверили БИОС, о чём было сказано выше?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:44, 22-05-2011 | #6

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, как с этим?
Цитата yurfed:
Проверьте БИОС. Возможно было отключение оного »

Отправлено: 17:30, 22-05-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
И после установки чистой винды ХР пак 2 (после апнул на 3 »
Проблема где то здесь. Почитайте здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:30, 22-05-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ума не приложу где в биосе звук искать. Я грузил по дефолту биос - всеравно ничего не меняется. Я ставил драйвера а сайта амд на южник СБ600 -я ставил драйвера на все мультимедийные плюшки для видюхи. Я сегодня с 8 часов утро не отходил от компа -читал терабайты информации на всех форумах. Звонил специалистам которых знаю. Я пил чай без сахара и повторял все процедуры заново но КПД = 0. Я уже готов отказать себе во всех радостях жизни - лишь бы с меня сняли Silence проклятие и я снова мог услышать звук из своих свеновских рипящих колонок.

Отправлено: 17:39, 22-05-2011 | #9

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
где в биосе звук искать. »
Думаю здесь .

Отправлено: 17:48, 22-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Прошу помочь разобраться со встроенным звуком.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со встроенным звуком rayoflight Непонятные проблемы с Железом 8 27-03-2009 11:01
[решено] Прошу помочь evm180 Лечение систем от вредоносных программ 23 24-02-2009 08:35
FreeBSD - Bacula прошу помочь разобраться с восстановлением из бекапов. masus Общий по FreeBSD 3 04-05-2008 12:26
Интерфейс - Прошу помочь со стайлбулдером ! Tanr Хочу все знать 1 25-04-2008 19:36
Драйвер - Проблема со встроенным звуком на Висте Septim Microsoft Windows Vista 2 11-03-2008 11:59




 
Переход