Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Создание общей базы данных для многих клиентов(с++ программы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Создание общей базы данных для многих клиентов(с++ программы)

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача такова: есть программа на с++, программа является клиентом. Нужно сделать одну базу данных, к которой будут подключатся данные клиенты, авторизоваться, посылать и получать данные. И главное, база данных должна размещаться на каком нибудь бесплатном хостинге Мне нужен совет, какие технологии выбрать для реализации данной идеи(например хранить все в SQL), какой выбрать хостинг, каким образом реализовать запросы и ответы между базой и клиентами(http запросами, или может быть есть какие нибудь хостинги, позволяющие установить прямое подключение)?

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 22:46, 24-04-2011

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все зависит от того что ты хочешь получить, если база будет маленькой - мона не запариваться и делать на sql. Если большая (очень врятли) то лучше Oracle, но это лично мое мнение.
технологии передачи данных. HTTP это верхушка OSI OSI и она тебе не нужна - это передача гипертекста, лучше написать свой уровень приложения для своего приложения ))) .
Прежде всего определимся на том что это будет ip на сетевом уровне. поверх него можно UDP и TCP - UDP очень простой протокол суть которого по адресу послать данные, он не требует соединения, проверки данных нет, не ждет ответа, и при этом полезная нагрузка в пакете высокая (не захламляет трафик), примером служит потоковое аудио видео, TCP - содержит все это но и заголовок большой, захламляет трафик, примером передача данных, в том числе http. Вот тут то ты и сделай выбор.
При написании программы на с++ или с# есть стандартный блочек - инет соединение, в котором ты и выберешь udp или tcp.
Если выберешь udp не лишним всеже организовать некую проверку приходящих данных ибо они могут прийти битыми и в этом случае стоит переспросить пакет.

Отправлено: 18:52, 25-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выбор давным давно пал на sql. Вот заковырка в выборе способа передачи-все дело в том, что хочется реализовать все на бесплатном хостинге, и я не знаю, какие технологии использовать чтобы осуществить задуманое. Кажется, многие хостинги поддердивают доступ к базе с других серверов, но такое не подходит, мне нужно самому написать прослойку кода, которая будет отсеивать юзеров и отправлять данные... Есть ли такие хостинги, которые позволяют запустить собственную программу?

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 16:27, 27-04-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Создание общей базы данных для многих клиентов(с++ программы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Программы для синхронизации данных Serhii Программное обеспечение Windows 48 15-03-2013 16:09
Доступ - Создание общей папки. Afon Microsoft Windows 2000/XP 5 06-01-2010 17:50
Прочие БД - Лудшая база данных для ведения клиентов на смартфоне Astrovski Программирование и базы данных 0 12-10-2008 16:26
Сервер для DOS-базы данных Guest Сетевые технологии 7 16-12-2003 18:25
Создание базы данных на с++builder Galosh Программирование и базы данных 2 27-06-2003 15:47




 
Переход