Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Безвозратное удаление и удаление файлов не удаляемых штатными средствами.

Ответить
Настройки темы
Безвозратное удаление и удаление файлов не удаляемых штатными средствами.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Посоветуйте ПО или способ для удаления, удаленных файлов. Знаю, что после штатного удаления с корзины, файлы можно восстановить.
А также ПО или способ для удаления файлов, которые штатными средствами Windows не удаляются.

Отправлено: 20:05, 07-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
а также папки которым присвоено значение разрешение, которые я не могу удалить. »
"Вы не любите кошек?? Вы просто не умеете их готовить!"

Интересно, как это я уже полтора десятка лет хоть и держу Анлокер, но лишь в архиве, а с приведённой проблемой справляюсь штатными методами Windows (в т.ч. командной строкой — при редких случаях необходимости удалить файлы по их коротким именам).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:48, 08-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, где можно скачать нормальный линуксовый лайв (загрузочный)?
mwz, я рад за вас.

Отправлено: 18:16, 08-08-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот, что предлагает Ubuntu, Вас не устраивает чем-то?

Отправлено: 18:30, 08-08-2017 | #13


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Посоветуйте ПО или способ для удаления, удаленных файлов. Знаю, что после штатного удаления с корзины, файлы можно восстановить. »
SDelete от Руссиновича.

Цитата Михайло:
А также ПО или способ для удаления файлов, которые штатными средствами Windows не удаляются. »
Понимаете, вы привели абстрактную формулировку. Файл может не удаляться по нескольким совершенно разным причинам, соответственно, и способов удаления тоже будет несколько и они тоже будут разными в зависимости от ситуации.
Вот пример использования Process Explorer для удаления "занятого" файла.
И да, как говорят в Одессе: "Нет неуловимого Яна, просто его никто не искал." Нет таких файлов, которые не удаляються штатными средствами, за исключением, пожалуй, жизненно важных системных файлов.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 08-08-2017 в 20:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 08-08-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Михайло:
usbdrive, где можно скачать нормальный линуксовый лайв (загрузочный)? »
http://g.zeos.in/?q=Linux%20Live%20C...1%82%D1%8C&m=1

пысы. интересная темка получилась, плавно перетекла в другую...

Отправлено: 20:46, 08-08-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Безвозратное удаление и удаление файлов не удаляемых штатными средствами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление файлов нулевого размера, а затем удаление пустых каталогов ilyadud Скриптовые языки администрирования Windows 5 25-08-2012 10:57
CMD/BAT - Удаление папок с файлами drive_connection Скриптовые языки администрирования Windows 5 21-05-2012 07:54
VBS/WSH/JS - [решено] Удаление файлов по сети старше 7 дней, оставлять не менее 10 файлов white155 Скриптовые языки администрирования Windows 6 04-01-2012 00:42
CMD/BAT - [решено] удаление папки с файлами из application data darkraider Скриптовые языки администрирования Windows 2 08-02-2011 13:17
Удаление файлов не работает ?????? AlexTAI Сетевые технологии 1 04-02-2003 09:47




 
Переход