Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Visual Tool Tip(добавление в автозагрузку)

Ответить
Настройки темы
[решено] Visual Tool Tip(добавление в автозагрузку)

Аватара для KillHunter

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При упаковке данного сабжа используется NSIS.Соответственно я использую /S. Всё устанавливается, но прога не добавляется в автозагрузку,хотя при окончании установки без ключей есть галочка добавления в автозагрузку.Как быть????

-------
http://www.2ip.ru/bar/ip21.gif


Отправлено: 17:56, 04-12-2007

 

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KillHunter,
Вариант1.
Перепаковать. Хотя бы тем же самым Винраром. Насколько я помню это ПО замечательно работает без установки, так что проблем не будет.
Вариант 2.
Написать свой собственный NSIS-скрипт. Тут где-то выложен исходник инсталлятора 7-zip. Более чем достаточно для создания по аналогии.
Вариант 3.
Извратится и написать что-то что создаст ярлык( или пропишет в реестр) К примеру скрипт на VBS.
Вариант 4.
Создаем ярлык на установленном компе. Изменяем в стовйствах ярлыка путь установки на относительный, к примеру на
%PROGRAMFILES%\bla-bla\bla.exe(или куда оно там ставится)
потом, после установки программы, используя /S, скопировать этот ярлык обычной досовой коммандой
copy startVTT.lnk "%ALLUSERSPROFILE%\Главное меню\Автозагрузка\"

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 04-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я его ставлю через RunOnceEx след образом:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Visual Task Tips 3.2" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%SYSTEMDRIVE%\install\VisualTaskTips_32.exe /S" /f
REG ADD HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v VisualTaskTips /d %programfiles%\VisualTaskTips\VisualTaskTips.exe /f
может и изврат. но мне нравится...

Отправлено: 18:54, 15-05-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Visual Tool Tip(добавление в автозагрузку)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как отключить автозагрузку экранного диктора Ivi7 Microsoft Windows Vista 7 25-06-2016 15:30
Загрузка - [решено] Как добавить программу в автозагрузку? Volan Microsoft Windows 2000/XP 14 05-07-2011 16:14
[решено] Как добавить программу в автозагрузку? Twix1124 AutoIt 2 27-07-2009 13:25
[решено] как добавить программу в автозагрузку E-mpty Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-06-2009 08:19
[решено] как изменять автозагрузку программ. DIMON171 Microsoft Windows 2000/XP 5 10-05-2006 00:01




 
Переход