Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я бы, например, не хотел бы попасть к врачу-антивакцинатору »
Общаюсь постоянно с врачами и пока не встретил не одного, который был бы за вакцинацию. Где ты их находишь?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:18, 08-09-2021 | #1601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в соседнем доме семья в полном составе на кладбище переехала ещё в начале пандемии. Так практически все жители привились, как прививка появилась. Не понимаю, что здесь можно обсуждать?

Отправлено: 20:27, 08-09-2021 | #1602


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Общаюсь постоянно с врачами и пока не встретил не одного, который был бы за вакцинацию. Где ты их находишь? »
в официальной статистике, где ж еще. Если в упор не видеть факты - проще думать, что "всё очевидно и только дурак мракобес думает по другому"
>
Цитата Grabber2006:
У нас в соседнем доме семья в полном составе на кладбище переехала ещё в начале пандемии. Так практически все жители привились, как прививка появилась. »
как тут любят отвечать - где доказательства, справки и пр?
У нас на заводе мужик окопытился на второй прививке, сразу же. Так
Цитата Grabber2006:
что здесь можно обсуждать? »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:04, 09-09-2021 | #1603


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда в больнице с ковидом лежал, шел на поправку, но потом организм просел, не выдержал. У меня больничные анализы крови такие, что терапевт меня к онкологу направил, заподозрил что-то нехорошее. А тот - дядя старательный, начал разрабатывать меня по полной программе. Отправил на КТ брюшной полости с контрастирующим веществом. Рака пока что не нашли, зато есть у меня эмфизема легких - явно следствие ХОБЛ. Опа! Это я с ХОБЛ и эмфиземой заполучил при ковиде 45-50% поражения легких, и я еще жив? Или я уже зомби, вылезший из могилы? Ну и кое-что другое неприятное нашли, не важно.

Но дяденька настырный, он меня теперь на МРТ хочет отправить. А мне тоже хочется узнать, от чего я там вообще-то должен уже был умереть. Любопытство разыгралось. И еще мне СМС прислали с приглашением на углубленную диспансеризацию - такую делают выздоровевшим после ковида. Надо сходить, черт побери! Может, еще чего страшненького накопают. Ну, был бы человек, а диагноз найдется!

Отправлено: 06:50, 09-09-2021 | #1604


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Волна идет на подъем? О чем молчит официальная ковидная статистика в Петербурге

В Петербурге появился портал с независимой аналитикой о пандемии COVID-19. Научный подход помог наглядно показать манипуляции с официальной статистикой, считает его создатель. Чиновники не стали спорить с выкладками.

Портал COVID-19.SPb.monitoring заработал 5 сентября 2021 года на платформе github.com. Проект, созданный при поддержке уполномоченного по правам человека в Петербурге, предлагает критически взглянуть на данные официальной статистики, чтобы судить об истинной динамике и масштабе эпидемии коронавируса.

Автор исследования — кандидат биологических наук, независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019.ru Алексей Куприянов, который ранее предложил способ оценки реальной заболеваемости COVID-19 в Петербурге на основе эпидномеров и обратил внимание на другие странности с официальной статистикой, в частности «дагестанский отскок», когда в разгар третьей волны в городе оказалось менее тысячи активных больных. О том, как ученым удалось подловить чиновников на «рисовании на глаз», как простые петербуржцы могут следить за увлекательными приключениями коронавирусной статистики и когда ждать новую волну, эксперт рассказал «Фонтанке».

Далее по ссылке

Отправлено: 11:40, 09-09-2021 | #1605

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Не понимаю, что здесь можно обсуждать? »
Например вот это

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:47, 09-09-2021 | #1606

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Например вот это »
Хороший пример журналистского дебилизма в раздувании пустых страшилок и подачи материала по шаблону "одна бабка сказала", а также почти 100 процентного шабаша идиотов в комментах.

Отправлено: 15:15, 09-09-2021 | #1607


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
пустых страшилок и подачи материала по шаблону "одна бабка сказала"»
Ну почему же, журналисты же в тексте вполне ясно указали:
Цитата:
Позже выяснилось, что оба страдали сахарным диабетом и получали инсулин. Кроме того, у них была почечная недостаточность, и супруги регулярно проходили диализ, что является противопоказанием для прививки.
Была почечная недостаточность и сахарный диабет, умерли они от коронавируса (а не допустим от аллергии на вакцину). К слову сказать - выбор вакцины также очень сомнительный, уже только ленивый не писал, что эффективность именно ЭпиВакКороны не доказана.
Цитата MKN:
Хороший пример журналистского дебилизма »
Нет, это очередной пример непонимания того, как работает вакцина - ее воспринимают как лекарство, которое убивает вирус в крови, хотя на самом деле - вакцина заставляет организм вырастить специализированные клетки крови, которые уже умеют бороться с коронавирусом. Вся дальнейшая борьба с вирусом - это борьба организма, настолько, насколько хватит иммунитета. С вирусом после вакцинации борются клетки крови, а не сама вакцина. Без вакцинации - нужно подождать, пока организм эти самые клетки вырастит, и если успеет, также будут бороться они же самые. Ну или не успеет вырастить.

Ну и аргумент, что у диабетика с почечной недостаточностью после прививки, которую ему делать права не имели, иммунитета не хватило - он какой-то шаткий. Конкретно-то что в этой печальной ситуации смущает - что несмотря на противопоказания вакцину сделали? Так это компетентность тех самых врачей, которые "не дают совета вакцинироваться", разве нет? А если про печальный результат - так на то они и противопоказания, чтоб такого не было, и перед вакцинацией в опроснике хронические заболевания все указываются. Было ли это сделано - неизвестно, но как я вижу - ни один нормальный врач под таким не подпишется, так что скорее всего врач про диабет и не знал ничего.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:28, 09-09-2021 | #1608

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Нет, это очередной пример непонимания того, как работает вакцина »
Дебилам-антипрививочникам это абсолютно по барабану.
Журналисты в нынешней ситуации не должны нагнетать страх на и так озадаченное население. Вакцинация единственный шанс на спасение, как бы пафосно это не звучало. Вопросы непрофессионализма врачей, как в вышепроизошедшей ситуации, вынесенные на публику, ни к чему хорошему не приведут. Необходим элементарный ликбез населения, а не его запугивание.
И то, что :
Цитата a_axe:
скорее всего врач про диабет и не знал ничего »
- это в первую очередь вина и вакцинируемого, который молчал в тряпочку придя на прививку, тем самым сам себя и убил... И журналистов, которые вместо того , чтобы изо дня в день разъяснять и объяснять, дабы предотвратить подобное, выискивают только негатив, тем самым подогревая антипрививочные настроения и поощряя ярых его представителей-дебилоидов, наводнивших интернет.

Последний раз редактировалось MKN, 09-09-2021 в 17:06.


Отправлено: 17:00, 09-09-2021 | #1609

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
это в первую очередь вина и вакцинируемого, который молчал в тряпочку придя на прививку, тем самым сам себя и убил... »
Он не сам себя убил, а его убили! Убили исключительно для обогащения определенных индивидуумов. Если бы умер один, то я мог бы согласится с твоим бредом, но когда умерли все, то это это не совпадение, а закономерность.
Цитата MKN:
Дебилам-антипрививочникам »
Время покажет кто на самом деле дебил.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:49, 10-09-2021 | #1610



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход