Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Не стартует блок питания.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Не стартует блок питания.

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли пациента (системный блок 2008 года). Симптомы - включается не с первого раза, иногда сам выключается. Проверил - всё верно: при нажатии на кнопку питания системного блока ничего не происходило.
Заменил блок питания - системный блок ожил. Вернул старый на место - тишина.
Пациента вернул на место, а вот блок питания решил проверить.

Итак, при замыкании 3-4 контакта блок стартует на ура. Проблем никаких нет. Проверил все значения напряжений на 20+4 разъеме - в норме. Проверил питание на остальных разъемах - в норме.
Подсоединил помимо прочего нагрузку в виде 3-х HHD - отлично стартует, слышно как крутятся диски. При подключении к другой мат.плате - тишина.

Вопросов: можно ли оживить или в мусор?

PS Модель БП - FSP ATX-400PNF. Ссылка на сайт производителя.

Отправлено: 15:40, 12-08-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


topotun32, а вскрыть и проверить на дутые конденсаторы?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:09, 13-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а вскрыть и проверить на дутые конденсаторы? »
Вроде всё в норме.



Отправлено: 14:07, 15-08-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32, Там куча дутышей - не видите чтоли? Меняйте конденсаторы.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 15-08-2016 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Там куча дутышей »
Вы о последнем фото?

Отправлено: 15:39, 15-08-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32, На трех фото из четырех видны дутыши.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 15-08-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Вроде всё в норме. »
капец... частичная слепота или избранное зрение? Паять, паять и еще раз паять... не помню, кто сказал...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:21, 16-08-2016 | #7


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
частичная слепота или избранное зрение? »
Поосторожнее на поворотах.
Я к конденсаторам отношения не имел до настоящего времени, потому и спросил - можно и ответить.
Или Вы думаете тут мазохисты сидят - спрашивают о том, что знают?

WSonic, благодарю, отдам электронщикам нашим.

Отправлено: 08:54, 16-08-2016 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Или Вы думаете тут мазохисты сидят - спрашивают о том, что знают? »
много кто сидит. Но исходя из логики ответа
Цитата topotun32:
Вроде всё в норме. »
я предположил, что понятие
Цитата ShaddyR:
дутые конденсаторы »
известно и определено - благо для этого надо сделать одно действие - спросить у яндекса, после чего визуально оценить состояние. Для этого не нужны три высших образования и два технических, не так ли? Потому я и высказал предположение о том, что могло помешать не увидеть очевидное.

Цитата topotun32:
можно и ответить. »
ответ был дан в первом же сообщении.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:31, 16-08-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Не стартует блок питания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает блок питания anatoly320 Непонятные проблемы с Железом 16 22-08-2015 17:53
Блок питания не включается после смены вентилятора serj-47 Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-06-2014 13:06
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
БП и ИБП - [решено] Блок питания. Не стартует материнка. schta Прочее железо 6 18-02-2009 09:55
[решено] Комп Q6600 + GeForce 8800 + 700В Блок питания, стартует, но дальше ничего ( AlienZzzz Непонятные проблемы с Железом 25 21-01-2008 12:35




 
Переход