Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Какая программа для виртуализации потребляет меньше всего ресурсов ПК?

Ответить
Настройки темы
Система - Какая программа для виртуализации потребляет меньше всего ресурсов ПК?

Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Собственно вопрос в теме. Есть ПК с Win XP на борту. ПК слабый, пентиум 3 на нем с ОЗУ 512 Мб. Нужно создать виртуальную машину с легкой ОС. Какая ОС не важно. Нужно подобрать именно программу для виртуализации. Я знаю только VirtualBox и VMware Workstation. Есть еще Virtual PC но она под XP не устанавливается. Может есть еще какие программы. Но главное в этой теме именно - какая из них меньше всего нагружает компьютер?


Спасибо.

Отправлено: 20:32, 05-05-2015

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меньше памяти ест только qemu, наверное. У первой версии была чрезвычайно низкая производительность (на Athlon 3000+ эмулировался Pentium 233), но во второй обещали поднять производительность почти до прямой трансляции команд. Попробуйте, поделитесь.
Она, правда, консольная. Но оболочки должны быть.

Ещё есть KVM под Linux (не пойдёт, наверное) и Xen.

Отправлено: 20:48, 05-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualPC 2004 подходит для XP. И, ИМХО, самая "лёгкая".

Отправлено: 23:13, 05-05-2015 | #3


Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то qemu не асилил. Virtual PC 2004 попробовал вроде ничего так.

Отправлено: 10:36, 19-06-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Какая программа для виртуализации потребляет меньше всего ресурсов ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая лучшая программа для ремонта поврежденных файлов-изображений разных типов ? THEDOGG Хочу все знать 8 16-02-2013 22:36
[решено] Сколько электричества потребляет ПК? stavskiys Хочу все знать 52 21-02-2012 17:42
Службы - Служба звука потребляет больше всего пямяти в системе. -LVS- Microsoft Windows 7 4 22-03-2011 15:05
Японцы имеют меньше всего друзей в социальных сетях, малайцы - больше всего OSZone News Новости информационных технологий 0 11-10-2010 11:30
Boot virus! Какая программа лучше для защиты, лечения и их у ischyschi Хочу все знать 32 12-03-2004 13:48




 
Переход