Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Папка "Мои документы" переназначена на диск "D", как вернуть?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Папка "Мои документы" переназначена на диск "D", как вернуть?

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть вопроса такова-переназначил Мои документы в корень диска "D", не могу вернуть нормально (или хотя бы переназначить на какую-то папку). Самой папки, по факту, не существует, то есть Правой кнопкой-Расположение-По умолчанию не катит. В "Пуске " включил отображение "Документов", там попытался Правой кнопкой-Свойства, там вроде птичка стоит напротив нужной папки (создал на диске "D" папку Documents), но всё равно в корне диска "D" постоянно создаются папки с сохранениями игр и подобные, которые явно должны быть в папке "Мои документы". Буду благодарен за помощь!

Отправлено: 22:45, 16-09-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masculinum,

Цитата:
расположение в параметре Personal раздела реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Значение по умолчанию: %USERPROFILE%\Documents

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 16-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masculinum:
Суть вопроса такова-переназначил Мои документы в корень диска "D", не могу вернуть нормально (или хотя бы переназначить на какую-то папку). »
Правая кнопка мыши на папке "Документы" » "Свойства".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:44, 16-09-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Правая кнопка мыши на папке "Документы" » "Свойства". »
А прочитать вопрос не судьба? Было бы всё так просто -не писал бы сюда

Цитата ruslan...:
асположение в параметре Personal раздела реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
Значение по умолчанию: %USERPROFILE%\Documents »
Сделал, перед этим создав папку, перезагрузил, папка есть, но пустая, документы остались на старом месте(в корне "D"), нажал "Расположение по умолчанию", ничего не изменилось, их что, вручную теперь надо переносить? Или как? Как то перенаправлять игры для сохранения сэйвов может нужно?

...Вроде получилось, игру запустил-она пересоздала папку в новом месте. Только теперь все ярлыки игр, установленных на диск "D", мёртвые, все пишут, что указанный путь не существует, это только вручную исправляется, через ПКМ-Отправить на раб стол? Или тоже есть ветка реестра?

Последний раз редактировалось masculinum, 17-09-2014 в 12:27.


Отправлено: 12:11, 17-09-2014 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата masculinum:
Сделал, перед этим создав папку »
Как вы назвали папку? По умолчанию она имеет название Documents, а отображение имени папки на русском реализовано за счет файла desktop.ini в ее корне.
Цитата masculinum:
их что, вручную теперь надо переносить? »
Да, если способ с переназначением в свойствах папки не работает.
Папка может отображаться с обычной иконкой, как решить смотрите здесь: Пользовательские папки в проводнике Windows 7отображаются стандартными иконками

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 17-09-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...и теперь не удаляется и не работает ссылка, закреплённая в проводнике, пишет "Выбранный объект недоступен.Удалить его из списка?", нажимаю Удалить-ничего не происходит, подскажите, как это решить?

Отправлено: 13:57, 19-09-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masculinum:
...и теперь не удаляется и не работает ссылка, закреплённая в проводнике, пишет "Выбранный объект недоступен.Удалить его из списка?", нажимаю Удалить-ничего не происходит, подскажите, как это решить? »
Решил проблему, может кому то поможет:
1. Откройте папки

%APPDATA%\Microsoft\Windows\Recent\AutomaticDestinations

и

%APPDATA%\Microsoft\Windows\Recent\CustomDestinations

(скопируйте и вставьте адрес каждой папки в адресную строку проводника и нажмите ENTER).

2. Удалите все содержащиеся в них файлы.

3. Перезагрузите компьютер и заново попробуйте настроить отображение недавних документов в свойствах панели задач и меню "Пуск".

Отправлено: 16:15, 22-09-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Папка "Мои документы" переназначена на диск "D", как вернуть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Удалил папку "Мои документы" из профиля - как вернуть ? v_1k Microsoft Windows 7 6 26-06-2013 18:05
Разное - Папка "Иван" (пользовательская) слилась с папкой "Мои документы"... rad_ia Microsoft Windows 7 1 11-02-2013 13:08
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интерфейс - Вопрос по папкам "Мои документы", "Мои рисунки" Max_Yn Microsoft Windows 2000/XP 0 18-01-2008 17:46




 
Переход