Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ремонт залитого ноутбука asus f5 entertainment system

Ответить
Настройки темы
Ремонт залитого ноутбука asus f5 entertainment system

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация: знакомый мужичок несколько месяцев назад залил ноутбук чаем, пролил, примерно, на тачпад. Затем протер его и включил( Экран порябил, затем покраснел и ноут выключился. Что с ним делали дальше не знаю.
Сейчас, при включении ноутбука, проигрывается мелодия. Кулера шумят, изображения нет.
Хочу купить и восстановить этот ноут и прошу вашей помощи.
В компьютерах чуть-чуть понимаю, разбирал несколько ноутбуков, есть инструменты и тестер.
Что делать?
Раз ноут стартует и и проигрывается мелодия (мелодия спокойная, наверное, это один "пик" спикера такой) значит с матерью и процессором все в порядке, правильно?
Что-то с матрицей? Или что? Прошу советов. С чего начинать?
Ноутбук сейчас у меня на руках, денег еще не платил.
Всем отозвавшимся огромное спасибо

Отправлено: 16:26, 27-04-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел_Баранов@vk:
Что-то с матрицей? »
Что то с системной платой!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:31, 27-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Что то с системной платой! »
Наверное, да. Потому, что подключал к монитору пк через vga и dvi. картинки не было.
Подскажите, пожалуйста, как провести диагностику материнской платы?

Разобрал.
Не знаю, кто его до разбирал. Оборван контакт на блок wi fi, шлейфы не накинуты.
Посмотрел на мать, ничего, вроде, подозрительного нет. Плата обтянута изолирующей пленкой.
Что вызвало подозрения - GPU. Во круг графического процессора черные пятна, не знаю как описать точно. Чуть позже скрин прикреплю
отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста

Последний раз редактировалось Ment69, 27-04-2013 в 17:39. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 16:37, 27-04-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел_Баранов@vk:
Оборван контакт на блок wi fi, шлейфы не накинуты. »
Когда мне приносят подобные вещи для ремонта я их даже не диагностирую, только в морг!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:41, 27-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите GPU. Сгорел?


Отправлено: 17:44, 27-04-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ремонт залитого ноутбука asus f5 entertainment system

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ремонт залитого ноутбука Asus F3Sa Aspirine Ноутбуки 6 04-03-2011 11:53
[решено] Гарантийный ремонт ноутбука d1791 Ноутбуки 4 10-11-2010 04:44
Ремонт ноутбука и настройка сети dmikri Ноутбуки 0 03-04-2010 23:40
Ремонт Ноутбука. Совет где лучше это сделать в Москве Heysa Sorsa Флейм 0 26-11-2009 11:16
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход