Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Подбор файрвола

Ответить
Настройки темы
Firewall - Подбор файрвола

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане.
Вопрос в следующем. Имеется сервер с Usergate, за которым 1C сервер. Имеется задача разрешить подключаться по RDP извне только определенным хостам (Ip динамические, зарегистрированы на сервисе, подобном dyndns). Поставил Comodo для теста, он что то наподобие умеет, но блокирует он доступ только к тому ПК, на котором стоит. А проброс во внутрь проходит без проблем. Можно конечно на каждый сервер поставить, но думаю найдется более удобное решение. В общем, подскажите, кто, чем пользуется.

ЗЫ: VPN поставить нет возможности (не хватает знаний и умений).

Отправлено: 13:10, 19-09-2012

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще данная задача решается Usergate...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 19-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Usergate как мне ответили на их форуме, умеет блокировать только IP. Именно по названиям хостов он отсеивать не умеет.

Отправлено: 00:21, 20-09-2012 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


StasStryukov, Вообще я бы сделал намного легче, доступ к RDP только по сертификатам или просто смените порт на любой другой. На 99% процентов остеит другие компы. Насчет UserGate я погорячился (давно с ним не работал).
Но кстати лучше изучите vpn т.к это прибавит вам знаний и избавит Вас от извращений.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 01:23, 20-09-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Подбор файрвола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подбор бп pinya000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 20-08-2011 23:56
как посмотреть настройки файрвола RRAS kwinto Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-02-2008 18:28
порт общего ресурса: настройка файрвола rivera Сетевые технологии 2 05-03-2007 10:22
Выбор простого и необходимого файрвола kazarkin Сетевые технологии 9 22-12-2006 21:44
Настройки файрвола Surround Сетевые технологии 2 10-01-2006 14:37




 
Переход