Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Перезагрузка при загрузке Windows.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Перезагрузка при загрузке Windows.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
С недавних пор винда (windows xp sp2) у меня стала перезагружаться при загрузке. Началось всё с того, как я перезагрузил (кнопкой) компьютер и сразу нажал выключить. Безопасный режим, а также другие ОС на диске грузятся нормально. Перезагрузка происходит после прошествия определённого времени, так что перегрев железа тут исключён. Запускал восстановление системы на более ранний срок, не помогло. В св-вах "Мой компьютер" перезагрузка отключена. В ntbtlog пусто, хотя поставлена опция /bootlog. В обычных логах ("Просмотр событий") на время загрузки тоже пусто.
Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Отправлено: 19:19, 30-06-2011

 


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truefail:
перезагрузил (кнопкой) компьютер и сразу нажал выключить

Отправлено: 19:23, 30-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память потести memtest-ом. Заодно проверь вздутости на матери около проца. И на всякий БП. Все это конечно сделай, если не поможет совет Petya V4sechkin про sfc /scannow. Очень похоже на битую память. Кстати, на счет перегрева... Этож почему это он сразу так и исключен?! )) Потому, что через некоторое время? А как по вашему, сразу рубить должно? ) Я бы его исключил скорее по причине того, что при перегреве чаще всего комп вырубается.

Отправлено: 23:54, 30-06-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно: вчера ещё не грузилось, сегодня уже грузиться нормально 0_о
Цитата Alik1241:
Кстати, на счет перегрева... »
Может быть, всё может быть, но если я железо не менял, то как оно начнёт ни с того ни с сего сразу перегреваться?

Отправлено: 07:28, 01-07-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truefail, значит, проблема не в битых файлах ОС, а в железе (например, в блоке питания или опухших конденсаторах на материнской плате).
Приведите, пожалуйста, подробные сведения (заполните конфигурацию в профиле).

Отправлено: 07:35, 01-07-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А причем тут менял/не менял ))) На улице лето - раз. Термопаста высохла вконец - два, радиатор на южном мосту или на процессоре немного отошел - три. Сами же сказали: Может быть, всё может быть. ))

А так, вам уже старожил форума написал о том же, о чем я выше ) Ибо это первопричина.

Отправлено: 23:15, 01-07-2011 | #6


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truefail, и в блок питании может быть проблема. поменяйте и протестируйте с новым блок питанием или прошивка биоса... Если в винте нет проблем и вирусов там нет и свет если не глючит.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 10:41, 11-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Перезагрузка при загрузке Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Постоянная перезагрузка Windows Vista при установке обновлений Epaminond Microsoft Windows Vista 11 05-02-2016 15:08
Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке иероглифами и затем перезагрузка и так бесконечно. a715 Microsoft Windows 2000/XP 5 03-03-2010 15:04
Загрузка - [решено] Почему при загрузке Windows Vista Ultimate не появляется логотип Windows? Oleg11111 Microsoft Windows Vista 5 17-06-2007 20:17
Перезагрузка при загрузке AndreyTS Microsoft Windows 2000/XP 1 23-04-2007 21:38
Ошибка при загрузке Windows XP StrannikSPB Microsoft Windows 2000/XP 10 08-01-2004 13:53




 
Переход