Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Замена вентилятора в БП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Замена вентилятора в БП

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png бп вент.png
(29.9 Kb, 9 просмотров)
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Буквально на днях приобрел БП марки Chieftec, а именно "APS-700C". Надеялся на бесшумность и производительность, а получил дребезжащую коробку с 700W на борту... Сам БП по производительности вполне удовлетворяет, но тот "гул", что он издает не заставил меня долго ждать и я в скором времени решил применить "чудо" силиконовую смазку (СИ-180), в итоге шуму стало только больше...( Чтобы все-таки избавиться от данного недостатка в голову приходит только одна мысль - заменить вентилятор БП.
Собственно к чему все это я вам излагаю, вскрыв БП (когда смазывал вентилятор) я нарушил условия гарантии (деревянная моя голова), соответственно заменить на новый мне его ни кто не сможет.
До этого случая никогда вентиляторы в БП сам не менял, ибо геморойно. Начитавшись (прогуглившись) мне удалось накопать немного инфы о штатном вентиляторе БП (картинку приложил).
Как произвести замену?

Отправлено: 10:38, 27-09-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меняйте на любой 140мм вентилятор, ну, и чтобы по толщине подошёл. И если у него провода длинные, можно их вывести из корпуса БП и подключить к материнке, к любому свободному разъёму для вентилятора.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:32, 27-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое сложное, это выдержать правильное напряжение, а именно: стартовое напряжение, потребляемый ток, мощность.
Вот что мне кажется подойдет: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11235 , только одно но у этого 0,36А ток, а у штатного 0,33А сильна погрешность и повлияет ли на работу?

Отправлено: 13:02, 27-09-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FoxFord:
повлияет ли на работу? »
нет, ставить можно.

Отправлено: 13:10, 27-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще вопросик на засыпку) Читал что якобы давление (mmH2O) вентилятора БП не менее важная характеристика чем воздухопоток (CFM), т.к. в БП мало места, много проводов, большие радиаторы, так что вентилятору приходится "давить" воздухом, заставляя его проходить через силовые элементы и радиаторы к задней перфорированной стенке. В выбранном мной вентиляторе (для замены, выше) давление в 2 раза ниже, на сколько серьезно это повлияет на работу БП?

Отправлено: 13:18, 27-09-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FoxFord:
В выбранном мной вентиляторе (для замены, выше) давление в 2 раза ниже, на сколько серьезно это повлияет на работу БП? »
это скажется на небольшом повышении температуры при нагрузках приближенных к предельным.

Отправлено: 13:32, 27-09-2013 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давление меньше, зато и создаваемый вентилятором шум меньше. Так на так, берите.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:40, 27-09-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FoxFord:
а именно "APS-700C". »
У него вентилятор не стандартный - 135мм. Или ищите такой-же, или готовьтесь к колхозингу.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:38, 27-09-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой такой нестандартный? В спецификации указано 140х140х25мм.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:15, 30-09-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Точно! Спутал с АРS-xxxS

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:28, 30-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Замена вентилятора в БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Замена вентилятора БП FoxFord Прочее железо 15 19-06-2013 06:20
Замена вентилятора у БП The_Immortal Хочу все знать 4 08-11-2012 06:49
Замена e7400 на q8400, нужна ли замена БП? Lehich22 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-12-2011 21:06
[решено] Замена вентилятора БП ferraz Разгон, охлаждение и моддинг 7 14-11-2010 21:46
Разное - Выбор и замена вентилятора в БП, на Кулере, в корпусе. Чем заменяем и как? flev45 Хочу все знать 11 08-12-2009 07:45




 
Переход