Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Проблемы с диспетчером устройств Windows Server 2008 Std 64 bit

Ответить
Настройки темы
2008 - Проблемы с диспетчером устройств Windows Server 2008 Std 64 bit

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если коротко:

Группа "Системные устройства" в диспетчере устройств Windows Server 2008, по невыясненным причинам стала называться "Нет данных".
Операционка на удивление запускается, но проблема с сетевыми подключениями (LAN) которые работают наполовину (с сервера сеть видно, сервер в сети нет) и частью служб которые не могут запуститься. Я предполагаю, что связано с выпавшим разделом "Системные устройства". Сами драйверы устройств присутствуют, статус у них "Устройство работает нормально", а группа где они всей кучей лежат называется "Нет данных".

Сервер с установленным контроллером домена и кучей задач - переустановка системы самый худший вариант.

Как разрешить эту проблему?

Отправлено: 23:18, 02-10-2008

 

Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а сервер терминалов у вас поднят? Можете прокомментировать работу 1с, если у вас она есть?

Отправлено: 00:54, 03-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер терминалов не поднят. 1С работает на отдельном сервере. Как именно работает 1С, пока не смотрел. На проблемном сервере контроллер домена, внутренняя почта и файл-сервер. Само собой ни одну из этих ролей и задач он выполнить сейчас не способен.

Отправлено: 07:37, 03-10-2008 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте наличие цифровых подписей у драйверов.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 09:23, 03-10-2008 | #4


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, а как это могло изменить работоспособность сервера? Сначала работало, а потом перестало?

Отправлено: 09:28, 03-10-2008 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да? А я что то в посте автора не увидел такой хронологии. Наверное надо подождать его, он опишет подробнее.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 09:59, 03-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что описать еще подробнее?
Я же спаршиваю:
в диспетчере устройств Windows Server (тот который "Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Оборудование" -> "Диспетчер устройств"
Вся (полностью) колонка устройств называемая в нормальной (живой) системе "Системные устройства" стала называться "Нет данных".
Главная моя проблема в неработоспособности двух сетевых интерфейсов LAN, и отказе запуска служб связанных с локальной сетью. Пока группа системные устройства называлась своим именем, все было в порядке.

А драйвера все на материнской плате Intel S5000PSL операционка Windows Server 2008 Std 64 bit ставит свои, включая RAID. Если только Microsoft сама выпускает ось с неподписанными собой же драйверами !?

Как вернуть нормальное название этой группе устройств, чтобы она опять стала называться "Системные устройства"?

При чем здесь "Скажите, а сервер терминалов у вас поднят? Можете прокомментировать работу 1с, если у вас она есть?" - я не понимаю. Оно же к моему вопросу явно не относится.

Отправлено: 12:30, 03-10-2008 | #7


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex_023:
При чем здесь "Скажите, а сервер терминалов у вас поднят? Можете прокомментировать работу 1с, если у вас она есть?" - я не понимаю. Оно же к моему вопросу явно не относится. »
Да, это был мой вопрос, он был написан мелким шрифтом, как оффтопик. Для моего личного интереса, потому что скоро ставить такой же.

Отправлено: 12:52, 03-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HellFire_MZ:
Цитата Alex_023:
При чем здесь "Скажите, а сервер терминалов у вас поднят? Можете прокомментировать работу 1с, если у вас она есть?" - я не понимаю. Оно же к моему вопросу явно не относится. »
Да, это был мой вопрос, он был написан мелким шрифтом, как оффтопик. Для моего личного интереса, потому что скоро ставить такой же. »
Неееет! Откладывай на сколько только возможно установку Windows Server 2008. Глючит просто по чоорному.
1) SQL 2005 на русский Windows Server 2008 не ставится. Вылетает с ошибкой неподдерживаемой версии операционки.
2) Расшаренные папки в сети работают через пень-колоду. Число открытых сеансов пользователей при доступе к расшаренным файлам всегда=1. Остальные не отображаются, но по внешним признакам они плодятся и виснут. Из-за чего приходится его для восстановления доступа к сетевым папкам ребутать периодически (может только у меня, незнаю).
3) Последний глюк с устройствами, описанный выше вообще прибил нормальную работу системы.
4) Виснут сетевые сеансы Win98.

Мелкомягкие круто переработали стек TCP/IP. Сеть надо признаться что в Vista, что в Server 2008 работает через пятую точку. Это я не как критик, а как ярый поклонник всех новых творений Microsoft.

Вобщем можно бороться со всеми этими проблемами, но дома. А не там где на эту ось возлагаются большие надежды. И пусть мелкомягкие даже не уверяют что сайт Microsoft.com работает год на основе Windows Server 2008. Это просто невозможно!!! Он падал бы 100 раз в сутки. Или может у них другой Windows Server 2008, не тот что ими продается.

Последний раз редактировалось Alex_023, 03-10-2008 в 15:55.


Отправлено: 13:53, 03-10-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аууу! Есть кто-то на свете способный решить проблему указанную в первом посте?

Отправлено: 15:32, 03-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Проблемы с диспетчером устройств Windows Server 2008 Std 64 bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Установка Windows server 2008 R2 - wds. Проблемы с OOBE. kallioma Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 23-08-2009 10:10
Использование - [решено] Активация клиентских подключений к Windows Server Std 2008 stupidgamer Лицензирование продуктов Microsoft 2 19-08-2009 16:59
2008 - Проблемы со звуком в windows server 2008 DenOK Windows Server 2008/2008 R2 0 13-12-2008 18:12
Ошибка - Проблемы с Диспетчером устройств в Windows XP ii_alex Microsoft Windows 2000/XP 0 04-10-2008 13:58
Использование - [решено] Лицензирование Windows Server 2003 Std + ISA Server 2006 1Proc infbiz Лицензирование продуктов Microsoft 1 07-05-2008 18:12




 
Переход