Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 2 крмпа по одному кабелю

Ответить
Настройки темы
2 крмпа по одному кабелю

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли соединить два компа с хабом по одному 4-х парному кабелю, используя свободные пары?

Отправлено: 16:31, 21-10-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, но нет гарантии, что это не скажется на скорости сети

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:09, 21-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
по двум парам должно работать и 10 и 100 мегабит. все 8 используются только в гигабите

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 17:42, 21-10-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я, всего лишь, хотел сказать, что в этом случае возможны наводки. Знакомые сетевики поступают так только в крайнем случае

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:11, 21-10-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


делается когда ничего другого нельзя сделать. то есть прокинуть кабель нет возможности.

Отправлено: 19:35, 21-10-2003 | #5

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я делал по такой схеме вообще немыслимые вещи - и инет ходил в разные стороны по одному кабелю, туде же пускал и VDSL, и телефон - работает всё нормально.

Отправлено: 22:32, 21-10-2003 | #6


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


assd
У этой технологии даже название есть - Cable Sharing. У буржуина одного видел такую фичу, что по двум парам (как обычно - зелёной и оранжевой) работает сетка, а по двругим двум - телефон. Даже розетка такая есть (совмещённая телефонная и сетевая).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 00:11, 22-10-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем! Буду пробовать, т.к. нет возможности проложить
второй кабель.

Отправлено: 08:39, 22-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 2 крмпа по одному кабелю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - 15% пропажа пакетов по кабелю TV-Internet Rostlv Сетевое оборудование 0 24-08-2009 22:36
Гиговая сеть по кабелю кат.5е rivera Сетевые технологии 2 15-03-2007 12:54
как подключить компы через модем по кабелю? Ilhom Сетевые технологии 9 06-08-2004 09:39
подссоединение мобила к кабелю USB Absolut Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 04-10-2003 14:37
Можно ли настроить соединение по LPT-кабелю XP и 98 Guest Сетевые технологии 1 01-03-2003 03:18




 
Переход