Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 4 компа и один принтер Canon

Ответить
Настройки темы
4 компа и один принтер Canon

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Срочно понадобилось соеденить в бухгалтерии четыре компа под управлением 98/МЕ в сеть, так чтобы лазерник Кэнон, подключенный к одному из них "стал" сетевым. Компы стоят недалеко друг от друга. Каким методом это лучше и быстрее сделать.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:30, 04-10-2003

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ye nнтак е и далеко не 4 компьютера приходится объединять... последний раз домашнюю сеть с друзьями собирали, так при 20 рабочих станциях выбор пал на 24-х-портовый 3Сom... при сети больше 100 компьютеров я уже предпочитаю все-таки цисковское оборудование... хотя наиболее приемлемая по цене/качеству уже 24-х-портовые Cisco Catalist 3550

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 19:35, 04-10-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda, ну можно и подороже.
А принтер-то хоть печатать будет если к нему из сети задание перидет. Принтер Кэнон. Модель LPB-1120

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:18, 05-10-2003 | #12


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
ну можно и подороже.
Ну тогда вперёд за 3СОМ. Слушайтесь ArtemD'а - он не обманет
Цитата:
принтер-то хоть печатать будет если к нему из сети задание перидет.
А в чём сложности? Если принтер подключен к какому-то хосту, то его надо будет просторасшарить и подцепить на остальных клиентах как сетевой. У моих знакомых так сетка одноранговая работает и два принтера в сети (струйник цветной и лазарь).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:43, 05-10-2003 | #13


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
подцепить на остальных клиентах как сетевой
Для этого нужно его устанавливать на всех компах и обозночать его как сетевой или через уже работающую сеть его "засветить" на остальных компах? Ксати в бугалтерии нашлись витые пары обжатые, но правда сильно скрученные. Будут ли работать они?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 09:03, 12-10-2003 | #14


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
или через уже работающую сеть его "засветить" на остальных компах
Ессно, когда сетка появится, на остальных клиентах устанавливаем принтер(в установке принтера выбираем "Сетевой" и обзираем его на том компе, на котором он физически есть).
Цитата:
но правда сильно скрученные.
Эт как понимать?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:06, 12-10-2003 | #15


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня сделал сеть. Несмотря на покоцанные, пережатые и неэкранированные кабели сеть работает. Но вот пара вопросов не дает мне покоя. Во-первых где в Миллениуме прописывать IP адрес. А во-вторых как мне узнать насколько быстро работает сеть(ну там пересылка пакетов, скорость её).

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:14, 13-10-2003 | #16


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
где в Миллениуме прописывать IP адрес
В свойствах протокола TCP/IP для требуемого интерфейса.
Цитата:
насколько быстро работает сеть
Объективно оценить нельзя, но можно попробовать поперекачивать файлики с машины на машину.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:11, 14-10-2003 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
загруженность трафика можно узнать с помощью стевого монитора, а там уже сможешь сам сделать выводы о производительности сети.
а какое сетевое оборудование используешь? в смысле,  с поддержкой каких технологий (10/100 BASE-TX аль обычные старые сетевухи и хаб с поддержкой обычного 1Мегабитного Ethernet'a, а может у тя ваще денег пресс было и поставил оборудование под GigabitEthrnet)?

-------
ART NEVER DIE!!


Отправлено: 06:05, 15-10-2003 | #18


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver Eagle витые пары у меня
Цитата:
GigabitEthrnet
уже.
А остальное пока
Цитата:
10/100 BASE
.
Вот сегодня трабла случилась. Купил витую (100% работает) подключил к компу и к хабу. И комп (IP 10.0.0.4) не видит сеть, и его из сети не видно. А сеть на др. компах работает. Комп под 98 SE виндой, я удалял все протоколы, сетевуху. Переустановил. И всё равно не видит. Лишь однажды увидел один комп, (IP 10.0.0.1) а после перезагрузки вновь тишина. Переставлял пару из одного "порта" (не знаю как они называются) на хабе в другой. Результата ноль. Что это может быть.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:22, 15-10-2003 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а обжать кабель е пробовал?  

ладно, не будь в обиде. А пинг проходит на другие машины? Если нет, то несколько вариантов решения:
- неправильно обжал кабель (проверь LAN-тестером);
- сетевая плата коньки двинула (а мож на этой машине просто отказывается под 100 Мбит/сек. работать, тогда попробуй в настройках сетевухи снять автоопределение скорости и указать её явным образом, а точнее занизить до 10 Мбит/сек. Ну этот совет в случае устаревших плат довольно часто проходит).
- ну мож еще кто кабель перегрыз

-------
ART NEVER DIE!!


Отправлено: 20:04, 18-10-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 4 компа и один принтер Canon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер Canon PIXMA MP530 GerrWolf Хочу все знать 1 12-08-2008 12:45
Принтер Canon MF3228 bart88 Непонятные проблемы с Железом 3 25-03-2008 00:15
Принтер Canon i350(usb) BrutalBit Железо в Linux 11 01-09-2004 17:56
Принтер Canon i250 dimarishka Непонятные проблемы с Железом 18 13-03-2004 19:32
Принтер Canon S200 Vitalyi Непонятные проблемы с Железом 12 06-04-2003 23:36




 
Переход