Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] стационарный компьютер не читает диски, записанные на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
[решено] стационарный компьютер не читает диски, записанные на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста!
У меня такая проблема...
Стационарный компьютер не читает диски записанные на ноуте, он их вообще не видит, а свои, т.е., которые он сам записывает, или купленные в магазине, видит и читает ноомально... и записывает диски тоже нормально, вообще с ним не было никаких проблем до покупки ноута)))
Диски, записанные на ноуте не видит и мой dvd-рекордер... пишет - невозможно прочитать диск... ( но у него такие проблмемы и раньше бывали, и с лицензионными дисками надо его почистить наверное)
На стационарном (OC Windows XP), привод DVDRW PioneerDVR-111D
Ноут HP Pavillion dv6 notebook pc (OC Windows 7), привод hp cddvdrw TS-L633M ATA device
помогите, пожалуйста!

Отправлено: 16:33, 06-01-2010

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Veela, Для начала выполните рекомендации из этой темы.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:38, 06-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK,
Я просмотрела эту тему...
1. нет
2. да, daemon Tools, который я включаю, только когда мне нужно
3. не знаю, как я могу проверить шлейф, и узнать какой он, извините...
4. ?
5. читается на стационарном все, что записано не на ноуте, а на ноуте читается вообще все
6. ?

я думаю, у меня несколько другая проблема, у меня никаких восклицательных знаков, привод просто не видит диски с ноута, совсем, а остальные видит прекрасно, и с записью проблем тоже нет... НЕ может ли быть проблема в ОС, а не в оптическом приводе? на ноуте, как я писала, Windows 7, а на стационарном XP...
очень хочется помощи...

Отправлено: 22:55, 06-01-2010 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкивался и с таким. Обычно зависит от марки болванок. Попробуйте разные виды (Verbatim, TDK... / CD-R, DVD-RW...).

Отправлено: 23:59, 06-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, болванки разные пробовала... не видит ни в какую их...
Спасибо за совет.

Отправлено: 00:09, 07-01-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Veela, Два устройства не читают диски записанные на вашем ноутбуке - неисправность на ноутбуке 100%.
В каком формате записываются диске? Какие диски именно CD или DVD? Какой программой записываете диски?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:12, 07-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
я все таки думаю, что проблема в разных ОС, т.к. Win 7 пишет в другой системе UDF и ISO, чем в Win XP, просто я не знаю, как мне записать диски, читабельные везде...
Я уже писала, что не читаются любые диски, записанные на ноуте, а ноут сам читает абсолютно любые диски, и старые и новые в любых форматах - как может быть проблема в нем? на стационарном же компе читаются и пишутся тоже все диски, но не читаются любые диски - CD и DVD, записанные на ноуте. На ноуте пишу в программе Nero 9, а на стационарном стоит Nero 7...

Все, спасибо всем, как я и думала, проблема была в разных ОС - записала диски в UDF 1.02 и ISO 9660 и XP все прекрасно прочитала))) Оптический привод здесь не при чем...

Последний раз редактировалось SanCho, 07-01-2010 в 22:36.


Отправлено: 15:36, 07-01-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] стационарный компьютер не читает диски, записанные на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Привод не читает диски MDMax Оптические приводы 11 14-09-2010 05:29
Привод не читает диски. motodemon Непонятные проблемы с Железом 12 18-03-2010 12:29
Привод не видит записанные в Nero диски. olga-viktorovna Оптические приводы 12 27-11-2008 23:02
[решено] Не читает записанные DVD ИгорьG Оптические приводы 6 02-11-2008 12:16
Привод не читает диски! ajitair Оптические приводы 2 19-07-2008 13:48




 
Переход