Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Mandriva и Windows Vista в одном загрузочном меню

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Mandriva и Windows Vista в одном загрузочном меню

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы попробовать создать загрузочное меню с этими двумя системами...
причем добавить Linux в вистовское меню. Я знаю что вистовское меню редактироваться с помощью утилиты BCDEdit.

Администратор Blast дал такой совет по использованию BCDEDit:
Цитата:
bcdedit /create /d "Linux" /application bootsector - будет получен id записи загрузки linux
bcdedit /set {linux_id_полученный на первом шаге} device boot
bcdedit /set {linux_id} path \linux.boot
bcdedit /displayorder {linux_id} /addlast
И какие в связи этим будут рекомендации по установке Linux?Ведь в самом конце установки Mandriva предлагается выбрать место расположения загрузчика ос. Какой из этих вариантов будет правильнее всего выбрать и играет это вообще какую-то роль в этом всЁм?

Отправлено: 15:55, 30-09-2008

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neckjeck, вам сюда

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:05, 30-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата [mzd:
]neckjeck, вам сюда »
спасибо, посмотрю

Отправлено: 16:26, 30-09-2008 | #3

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


[mzd], как я понял, в статье рассматривается сначала установка Linux, а только потом Висты. А если у меня стоит виста и я хочу поставить на другой раздел Мандриву 2007, то тогда что мне делать?

Отправлено: 23:52, 30-09-2008 | #4


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, разбить хард каким-нибудь партишн-менеджером, поставить линух, груб сам все подхватит, потом если что подредактировать его...

-------
IT house


Отправлено: 09:28, 01-10-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Mandriva и Windows Vista в одном загрузочном меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Консоль восстановления xp в загрузочном меню[BCDW],как? Positiv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 06-10-2008 16:41
Acronis выбор в загрузочном меню Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 22-02-2008 09:46
Windows vista и другие ос на одном харде TeTaN Microsoft Windows Vista 46 16-08-2006 19:43




 
Переход