Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 4 компа и один принтер Canon

Ответить
Настройки темы
4 компа и один принтер Canon

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Срочно понадобилось соеденить в бухгалтерии четыре компа под управлением 98/МЕ в сеть, так чтобы лазерник Кэнон, подключенный к одному из них "стал" сетевым. Компы стоят недалеко друг от друга. Каким методом это лучше и быстрее сделать.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:30, 04-10-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Silver Eagle
По поводу отвала карточек. У меня одна такая была - линк показывала, под Линуксом с глюками работала, а под Фрёй вообще никак. Слава этим двум осям - неполадку определил. Оказалось, что там контакт лопнул в разъёме на приёмной паре. Перепаял от старой ьитой сетевухи гнездо и она заработала.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:40, 18-10-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver Eagle я их уже обжатыми брал. Для соединения ч/з хаб. Так что исключено, тем более, что провода все рабочие.
Скорее всего сетевуха накрылась, два года её никто не пользовался, так что гарантии, что она рабочая нет. Будем пробовать сделать.
Цитата:
Миллениуме прописывать IP адрес.
А этот МЕ я грохну... Завтра же... Поставлю SE. Достал уже.
Попробую ч/з IPX их присоеденить.
Кстати, какие значения должны быть у следующих величин (IPX)
Сетевой адрес
Маршрутизация источника
Тип пакета
Пакет чётной длинны
Макс. число каналов
Макс. число подключений

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:37, 19-10-2003 | #22


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Скажи, у тебя в сети Nowell-сервер есть? Уверен что нет. Зачем тогда тебе IPX ? Если в инет бухгалтерия не ходит, поставь NETBEUI. Его настраивать не нужно. Если инет нужен, тогда ставь TCP/IP. Только настрой аккуратно. Адреса поставь 192.168.***.*** Проверь, чтобы группа у всех одна была, чтобы адреса и имена не повторялись итд.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 22:04, 19-10-2003 | #23


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
А этот МЕ я грохну... Завтра же...
А зря - на редкость устойчивая система оказалась.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:24, 19-10-2003 | #24


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki & All Сегодня всё завелось, оказалась ошибка в привязках. Оставил ТСР. Вот только два компа при установке сетевого принтера в конце копирования файлов виснут, а в safe mode не ставится. Странно. Вообще после установки сети всё так виснуть стало, особенно перезагрузка... Скорость 100, duplex (правда full or half - неизвестно).

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:01, 20-10-2003 | #25


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
ну так ты в свойствах сетевой платы посмотри какая скорость и режим работы (хотя там скорее всего авто стоит. Ну тогда сам в принудительном порядке поставь нужный режим). А что в Safe Mode не грузится нифига так это и ежу понятно - в режиме этом при загрузке сетевые драйвера не грузятся в память Винды. Он приспособлен только для устранения локальных проблем, потому такая фигня с ним.
Ну а что сеть тормозит - так это тоже очевидно: ты ведь помять протоколами и службами сети дополнительно грузишь, при чем у них приоритет выше, чем у обычных приложений.

-------
ART NEVER DIE!!


Отправлено: 09:03, 21-10-2003 | #26


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё заработало, всё встало. Мешал менеджер памяти QEMM. Грохнул - и всё заработало. СПАСИБО ВСЕМ.
2Moderators: Ну вроде, всё можно и закрывать.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:38, 23-10-2003 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 4 компа и один принтер Canon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер Canon PIXMA MP530 GerrWolf Хочу все знать 1 12-08-2008 12:45
Принтер Canon MF3228 bart88 Непонятные проблемы с Железом 3 25-03-2008 00:15
Принтер Canon i350(usb) BrutalBit Железо в Linux 11 01-09-2004 17:56
Принтер Canon i250 dimarishka Непонятные проблемы с Железом 18 13-03-2004 19:32
Принтер Canon S200 Vitalyi Непонятные проблемы с Железом 12 06-04-2003 23:36




 
Переход