Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - защита от записи жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - защита от записи жесткого диска

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Имеется Жесткий диск WDC WD64 00AADS-00M2B0 640,13 GB , поделен на 2 раздела (~100+500).
Пишет что диск защищен от записи, соответственно не могу его очистить. Как снять защиту с диска?
Перепробовал кучу всяких программ и утилит, ничего не помогает.Диск подключил через "USB to ATA/ATAPI bridge". Аналогичные жесткие работают, поэтому неисправность моста отметаем сразу.
Говорите что делать, а я буду выполнять и описывать или "скринить" результат. Информация на диске не нужна.

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 21:30, 07-12-2015

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kimych5700, да, иногда тоже на такое нарываюсь, когда "Вика" из под ДОС лепит ошибки, в таком случае выручает ЛайвВинСиДи, где можно и hddscan и тот же DMDE запустить, на крайний случай диск переразметить и отформатировать.

Отправлено: 00:09, 10-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для drayver

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане! Обращаюсь за помощью к знающим людям. Проблема такова:
Имеется SSD NVME M.2 Transcend 256Gb TS256GMTE110S с защитой от записи.
Предыстория: Этой весной собрал пацану ПК для школы и поиграть, всё было бы хорошо если бы
не пытливая натура этого пацана и его "талант" эксперементатора.
Вчера этот ПК принесли на переустановку ОСи с 7-ки на 10-ку (типа не идёт какая то игра).
Стандартная процедура, загрузка с лайв сд от стрельца попытка с помощью Акронис диск директора
перераспределить разделы и тут меня ждала засада, акронис наотрез отказывался что то делать
и почему то разделы показывал как неотформатированные, не особо заморачиваясь отформатировал
их Акронисом (как потом оказалось зря). Всё дело в том что мой юный эксперементатор
зашифровал весь диск встроенным в 7-ку битлокером ( о чём я соответственно ни сном ни духом)
в общем теперь это "кирпичь" который желательно реанимировать. Пробовал всё что нашёл
HDD Low Level Format Tool, AOMEI Partition Assistant Pro Edition, и ещё несколько
разных утилит в том числе и из под линукса и из под ХР тоже, у меня идей больше нет,
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
P.S. Диск заменил, машину отдал, кирпичь выбрасывать жаба давит.

Отправлено: 19:46, 17-09-2020 | #12


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drayver:
TS256GMTE110S »
https://ru.transcend-info.com/Support/No-953

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:02, 17-09-2020 | #13


Аватара для drayver

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта приблуда по USB его не видит, а в слоте м.2 ОСь не грузиться, виснет ещё на уровне загрузки BIOSa.

Отправлено: 21:13, 23-09-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - защита от записи жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Transend защита от записи mseregax100 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 16-07-2014 16:16
Разное - Защита от записи на USB Eckard Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2010 09:21
Flash - Защита от записи DiFiX_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 08-09-2010 12:27




 
Переход