Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - защита от записи жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - защита от записи жесткого диска

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Имеется Жесткий диск WDC WD64 00AADS-00M2B0 640,13 GB , поделен на 2 раздела (~100+500).
Пишет что диск защищен от записи, соответственно не могу его очистить. Как снять защиту с диска?
Перепробовал кучу всяких программ и утилит, ничего не помогает.Диск подключил через "USB to ATA/ATAPI bridge". Аналогичные жесткие работают, поэтому неисправность моста отметаем сразу.
Говорите что делать, а я буду выполнять и описывать или "скринить" результат. Информация на диске не нужна.

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 21:30, 07-12-2015

 

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы через Свойства пробовали? (ПКМ по диску - свойства - доступ - расширенная настройка... ну там разберётесь. Или там же, в свойствах, через Безопасность)
Как-то так пока.
В крайнем случае можно с ЛайвСД удалить разделы и при установке ОС пересоздать всё заново, инфа то вам не нужна.

Отправлено: 19:12, 08-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


свойства ... не помогает, там все в порядке. Разделы не удаляются - "диск защищен от записи"

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 21:06, 08-12-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kimych5700:
Пишет что диск защищен от записи, соответственно не могу его очистить. Как снять защиту с диска? »
Если вы про системный диск, то так и будет.
Цитата kimych5700:
не могу его очистить. »
В смысле, вы всё хотите удалить?
При установке системы можете предварительно удалить раздел/ы во время конфигурирования дисков. Можете без проблем удалить через любой Linux LiveCD. Вообще без проблем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:16, 08-12-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже умер хард. Подкидываю по USB - видит, но не разрешает ничего делать. При попытке поставить винду - даже с СД не грузится, черный экран висит. СД однозначно рабочий.В Биосе хард виден.

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 17:35, 09-12-2015 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kimych5700:
Диск подключил через "USB to ATA/ATAPI bridge »
Надо его подключить напрямую в SATA порт материнки, при подключении кабелем к 1-му порту USB диску банально может не хватать питания.
Цитата kimych5700:
Аналогичные жесткие работают »
Именно WD6400AADS?

Отправлено: 20:04, 09-12-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если через мост цепляю, то питание отдельно подаю,в системе виден но "защищен". Напрямую в sata - черный экран висит при попытке запуститься с другого носителя. Если хард откину, то ось грузится с флэшки или диска.
Сигейты есть sata и ide

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 21:08, 09-12-2015 | #7


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм, простой диск... а что, просто затереть не вариант?

Отправлено: 21:46, 09-12-2015 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kimych5700:
ось грузится с флэшки »
Наверное на ней и Victoria должна быть, запустите ее, а после подключите сам диск к интерфейсу платы, и запустите стирание (Write) начала диска, раз он завешивает загрузку, по идее только 0-й сектор надо стереть.

Отправлено: 21:58, 09-12-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Запускал Викторию, лепит ошибки друг за другом

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 23:23, 09-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - защита от записи жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Transend защита от записи mseregax100 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 16-07-2014 16:16
Разное - Защита от записи на USB Eckard Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2010 09:21
Flash - Защита от записи DiFiX_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 08-09-2010 12:27




 
Переход