Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Перенос системы на SSD меньшего размера, чем системный раздел

Ответить
Настройки темы
SSD - Перенос системы на SSD меньшего размера, чем системный раздел

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Я извиняюсь, если подобный вопрос где то проскакивал, я, к сожалению, его не нашел.
Суть вопроса: имеется ноутбук (Acer aspire 5750G) с жестким диском со стандартной "заводской" разметкой

и твердотельный накопитель, емкостью 180Гб.
Вопрос в том, возможно ли как то перенести систему на ссд? Стандартным и знакомым мне способом клонирования раздела этого сделать не получится, т.к. системный раздел на жестком диске гораздо больше емкости SSD.
Или же все таки лучше прибегнуть к новой "чистой" установке системы, активировав ее в дальнейшем тем же ключом? Служба поддержки Майкрософт ответила, что это возможно.

Еще, очень часто встречаю отзывы людей о программе Paragon Migrate OS to SSD, поможет ли она в данном случае?
Заранее спасибо за помощь!

Отправлено: 16:00, 22-11-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.outsidethebox.ms/15044/

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:08, 22-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как предполагается перенести образ системного раздела более 600Гб на диск 180Гб?

Отправлено: 17:14, 22-11-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxemuz:
И как предполагается перенести образ системного раздела более 600Гб »
а там будет образ только с вашими данными, т.е. без пустого места. Естественно, если у вас занятого места больше 180 GB - ничего не получится.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:23, 22-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а там будет образ только с вашими данными, т.е. без пустого места. Естественно, если у вас занятого места больше 180 GB - ничего не получится.
К сожалению в этом то все и дело, что т.к. раздел изначально был один, он и использовался и как системный и как хранилище, свободно на нем сейчас около 100Гб.
Видимо, придется или ставить начисто, или удалять все программы и т.п. и таки клонировать раздел.
Еще вопрос, где можно взять дистрибутив Windows Home Basic x64? Майкрософт отправили меня к производителю, а вот служба поддержки Acer молчит.

Отправлено: 17:31, 22-11-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxemuz:
свободно на нем сейчас около 100Гб. »
перенести все данные (файлы, документы) на внешний диск - добиться "веса" системы до 180 GB - и переносить. В противном случае - никак.
Цитата Maxemuz:
Еще вопрос, где можно взять дистрибутив Windows Home Basic x64? Майкрософт отправили меня к производителю, а вот служба поддержки Acer молчит. »
на англоязычном technet была ссылка на англоязычную Windows Home. Модератором ссылка закрыта не была. Поищите там. Если нужна русская версия - пишите в Acer. Ибо

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:37, 22-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, добрая служба поддержки Майкрософт предоставила ссылку по которой можно "заказать" оем сборку установленной у меня системы используя ключ активации предоставленный производителем, буду пробовать, а господа из Acer молчат уж третий день, как то все это печально.
Еще вопрос, возможно ли, с помощью эйсеровских утилит создать "диски восстановления системы" и восстановить саму систему уже на ССД, я так понимаю для этого нужно будет скопировать раздел восстановления на ссд и пробовать восстанавливаться...
Раньше как то все проще было, если система предустановлена, то эта сборка предоставлялась на оптическом носителе вместе с компьютером..

UPD: Майкрософт предлагает заплатить $29,64.. за диск! с оем версией системы... тяжело в деревне без нагана

Последний раз редактировалось Maxemuz, 22-11-2013 в 18:05.


Отправлено: 17:52, 22-11-2013 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxemuz:
UPD: Майкрософт предлагает заплатить $29,64.. за диск! »
держитесь....
Цитата Maxemuz:
Еще вопрос »
в отдельную тему, пожалуйста.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:21, 22-11-2013 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxemuz, я бы взял готовые диски восстановления См.
Скрытый раздел восстановления для ноутбука Acer Aspire 5750G-2313G W7HB x64 [2010, ENG + RUS]

и дисковый редактор (WinHex, DMDE), да побаловапся….

Отправлено: 19:01, 22-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скрытый раздел на харде и так присутствует, так что его образы мне не нужны, спасибо за ссылку.
пока я тоже вижу единственный метод - восстановление с заводского образа, попробую создать двд для восстановления и с них восстановить систему уже на ссд, дабы не тратить место на скрытый раздел, как второй вариант клонировать скрытый раздел и грузиться с него с последующим восстановлением
мой ссд пока еще не "приехал" ко мне, как "приедет" начну эксперименты
Спасибо.

Отправлено: 19:20, 22-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Перенос системы на SSD меньшего размера, чем системный раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переполняется системный ssd диск, несмотря на то, что users и program files на другом Code Hunter Microsoft Windows 8 и 8.1 0 18-05-2013 16:34
SSD - Перенос системы, проблема с загрузкой с флешки и SSD. Rocknrostov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 28-01-2013 15:08
Установка - [решено] Установка Photoshop на не системный раздел Slozhen Microsoft Windows 7 28 28-06-2012 20:49
Установка - Перенос системы ХР на другой раздел smos Microsoft Windows 2000/XP 2 02-07-2010 09:45
Вопрос - Ищу чем зашифровать системный раздел Pit_bul Хочу все знать 2 23-09-2008 11:26




 
Переход