Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft объясняет невысокое разрешение экранов планшетов Surface RT

Настройки темы
Microsoft объясняет невысокое разрешение экранов планшетов Surface RT

В курсе событий

Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Microsoft » Microsoft объясняет невысокое разрешение экранов планшетов Surface RT
Обнародованные недавно спецификации планшетов Microsoft Surface на операционной системе Windows RT оставили у многих пользователей чувство глубокого неудовлетворения, особенно с учётом их стоимости. В частности, разрешение экрана 1366х768 пикселей никак нельзя назвать самым передовым. Однако в Microsoft с таким мнением не соглас...

Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft объясняет невысокое разрешение экранов планшетов Surface RT"

-------
Новостная команда OSZone.net

Отправлено: 13:30, 19-10-2012

Alien

Благодарности: 1030

Для меня это звучит как оправдание. Дорогой планшет с низким разрешением экрана, с Windows УГ на борту, MS чего там, совсем здравый смысл потеряли? Я бы себе такое не взял, разве что за полцены, чтобы потом перепродать и взять что-то нормальное.

Отправлено: 16:51, 19-10-2012 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Пользователь

Благодарности: 7

А зачем тебе на планшете большое разрешение ?

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.

Отправлено: 10:06, 21-10-2012 | #3

Alien

UncleTom, http://forum.oszone.net/thread-242564.html и где-то еще одна тема на подобное обсуждение.

Отправлено: 14:03, 21-10-2012 | #4

Пользователь

Благодарности: 6

Явно плохо читали тему
Цитата:
Согласно неофициальным измерениям параметров ClearType, показывающих количество отражаемого света, у Surface оно составляет 5,5-6,2%. Сравнение, как обычно, велось с планшетом iPad, у которого процент отражаемого света насчитали 9,9. Конечно, в Microsoft признают, что большое разрешение предоставляет больше пространства для работы, однако не считают этот аспект слишком важным, особенно для домашнего применения планшетов.
Пользоваться интерфейсом "Метро" будет комфортно как при низком так и при высоком разрешении экрана, а вот работать на рабочем столе с высоким разрешением экрана будет очень затруднительно, так как os windows не оптимизирована под планшеты.

Отправлено: 18:33, 21-10-2012 | #5

Alien

achyo

Новость я читал хорошо. Меня не очень интересует их ClearType, мне больше важна высокая плотность пикселей и OLED матрица, либо с данной подсветкой.
Цитата achyo:
а вот работать на рабочем столе с высоким разрешением экрана будет очень затруднительно »
Вы думаете, я об этом не подумал?

iPad 3 по характеристикам рулит, но я далеко не фанат Apple и их ОС, мне Android ближе, на крайний бы случай взял себе Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (плотность пикселей, увы, не на высоте, как у Ретины).

Отправлено: 01:50, 22-10-2012 | #6

Не дед

Moderator

Благодарности: 2194

Цитата:
разрешение экрана 1366х768 пикселей никак нельзя назвать самым передовым.
Тем не менее всего-то лет пять тому как указанное разрешение с успехом использовалось в плазменных телевизорах неслабой диагонали. И никто не жаловался на маленькое разрешение.
А вот мелкопиксельность, имхо, временная трэнденция... Побалуются производители этим пикселеблудием и вернутся к производству нормальных экранов. Имхо опять же.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Отправлено: 07:02, 22-10-2012 | #7

Alien

Цитата DVDshnik:
вернутся к производству нормальных экранов. »
Что значит по-вашему "нормальных экранов", а ну ка поведайте нам, какой вы там стандарт рекомендуете?

Да никуда они не вернутся, глупость дикая. Наоборот, упрутся в настолько мелкий пиксель, что мы просто его не сможем рассмотреть, чего я и жду от экранов, начиная с мобильных, заканчивая большими телевизорами.

Отправлено: 14:50, 22-10-2012 | #8

Новый участник

Благодарности: 0

Я вот все понять не могу - а планшеты вообще для чего нужны? Принципиально нет никакого нового вида работ, для которого бы был необходим именно планшет. Разве что как игрушка...

Отправлено: 18:26, 04-11-2012 | #9

Ветеран

Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Цитата Dr. Grif:
Я вот все понять не могу - а планшеты вообще для чего нужны? Принципиально нет никакого нового вида работ, для которого бы был необходим именно планшет. Разве что как игрушка... »
Они могут использоваться для работы, для развлечений, для учёбы, для быта. Все 4 "вида" включают в себя огромное кол-во направлений. И планшеты удобны.

Отправлено: 02:33, 12-11-2012 | #10

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft объясняет невысокое разрешение экранов планшетов Surface RT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено