Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD 5.3 - От Линукс Центра

Ответить
Настройки темы
FreeBSD 5.3 - От Линукс Центра

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как у меня Диалап и возможности качать порты через инет я не имею из-за их размера и марки модема (Lucent Win Modem от Genius), который скорее всего не встанет под Фри пришёл к такому выводу, что придётся раскошелиться на FreeBSD 5.3 от Линукс Центра на 2 DVD и тут вопрос - есть ли там порты??? Я думаю там последняя версия Иксов и встать видяха должна (ATI Radeon 9600), посему хочеться удостовериться у вас - так ли это???

Отправлено: 21:17, 06-02-2005

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Насколько я понимаю Вы из Питера. Нереально скачать (порты, или хоть все диски) где-нибудь у знакомых? В нашем замечательном городе довольно много мест с халявным интернетом
А вот с модемом придется что-то решать - FreeBSD без сети, - это как-то печально

Отправлено: 22:43, 06-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kypm

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Если уж так хочется порты, то FreeBSD PORTS Fall 2004 (3 DVD) и
FreeBSD PORTS Winter 2004 Update DVD (1 DVD)
А может лучше качать сырцы и собирать самому?

Отправлено: 06:03, 07-02-2005 | #3


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kypm Ага, очень интересно на модемной скорости это вытворять...
mar Пожалуйста о халявном инете поподробней, что вы имеете ввиду???
-------------------------
Вы уж извините, но всё таки ответа на вопрос не последовало, если на 2 DVD с Фри порты или нет???

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 16:50, 07-02-2005 | #4


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка - http://www.books.ru/shop/books/234206

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 16:57, 07-02-2005 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Во-первых - надо определиться с терминологией... Порты - это, грубо говоря, сокращение от "дерево/коллекция портов". Они не есть, а они качаются... Другое дело - пакаджи, кот они, как раз, и могут быть на этих самых дисках...
Цитата:
+ пакеты
По-моему - вполне доходчиво написано.

ЗЫ
Нууу, после 11.11.2004 там уже пару глюков успели в самой системе пофиксить...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:28, 08-02-2005 | #6


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доходчиво то дохожчиво, но жаль нельзя узнать какие, правда сюдя по тому что он на 2ДВД, тужа влезло много...
Просто под портами я имел ввиду именно пакеты программ, которые входят в порты... Поскольку излишних коментарий Линукс Центр не даёт, обламаться во 2-1 раз крайне не хочется... Всем спасибо!

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 16:21, 09-02-2005 | #7


Аватара для kypm

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Там есть выпуск из 4-х CD-Rок, 3-4-й диск - именно пакеты.

Отправлено: 09:18, 10-02-2005 | #8


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Вы знаете, это крайне странно, ибо у меня тоже впуск с 4-мя CD и там такой расклад: 1-Инсталяция, 2-FixItCD, 3-Миниинстал, 4-Boot... Поэтому и обламался я с пакетами...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 19:04, 10-02-2005 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
у нас вон ЛаФокс предлоагает интересную штуку: инсталянт и, собсно, восемь компактов пакаджей - волне доходчиво... мне они понравились, ибо я с них почти всё поставил, что мне нужно было...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:47, 10-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD 5.3 - От Линукс Центра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
развёртывание сертификационного центра Vi-P Microsoft Windows NT/2000/2003 72 16-02-2011 09:39
Службы - Два центра безопасности levantin Microsoft Windows 2000/XP 8 01-07-2008 22:21
Срочно! Необходимое оборудование для IT-центра dima714 Хочу все знать 5 30-05-2008 16:34
Службы - [решено] Отказ центра архивации и восстановления infod Microsoft Windows Vista 7 04-03-2008 14:58
Линукс в школу, линукс в ВУЗ ! ruslandh Новости и флейм из мира *nix 5 22-01-2008 21:45




 
Переход