Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Надо сломать комп

Ответить
Настройки темы
Надо сломать комп

Студент АВТ-шник


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, а точнее надо вот что проделать: каким-либо образом подменить ип адресс и мак адресс сетевухи. имеется для этого всего Borland Delphi и винда.  Программы типа Iris не предлагайте. надо способ (или какая-нить сторонняя dll функция) чтобы поменять ип и мак при отправке пакетов в сеть.

-------
- Ты член сопротивления? - Я не член сопротивления, Я его мозг!


Отправлено: 01:27, 08-05-2003

 

Аватара для Megabyte

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я когда-то об этом писал.... Есть такая вещь - WinPCap (http://netgroup-serv.polito.it/winpcap/). На машину ставится драйвер, к проге подключатеся DLL-ина, в которой находятся функции для приёма и отправки произвольного пакета. Изучаешь формат пакетов, генеришь свои со своим IP и MAC-ом. Я писал прогу, которая создаёт "виртуальный сервер" - иммитирует комп с нужным IP и MAC-ом и перенаправляет пакеты с моего IP-шника куда нужно, попутно меняя в пакете IP и MAC и пересчитывает контрольные суммы.

-------
Слова следует взвешивать, а не считать.
(Восточная пословица)


Отправлено: 08:44, 08-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Студент АВТ-шник


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отлично!!! а есть ли документация по ней на русском языке?

-------
- Ты член сопротивления? - Я не член сопротивления, Я его мозг!


Отправлено: 09:31, 08-05-2003 | #3


Аватара для Megabyte

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На русском - не видел, но там есть неплохие примеры. Я написал DLL-ину для вызова основных WinPCap-овских функций из Дельфи, при желании могу скинуть на почту, всего кил 200-300 (без exe-шников, с исходниками)

Добавлено:

Вот, запаковал примеры в архив, лежит тут, 130 кб архив. Кто хочет - пользуйтесь, типа freeware *  (внимание: ссылка регистрозависимая, набирать именно так, как тут написано)


[s]Исправлено: Megabyte, 17:15 28-09-2004[/s]

-------
Слова следует взвешивать, а не считать.
(Восточная пословица)


Отправлено: 13:33, 08-05-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Став Linux.
И не мучайся.

Отправлено: 14:18, 11-05-2003 | #5


Аватара для Megabyte

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не всегда приемлимо. Написано же - "имеется для этого всего Borland Delphi и винда". К тому же это не принципиально - под какой осью будет PCap работать, основную работу всё равно надо будет делать ручками... Хотя, может под Линухом есть какие-то уже готовые решения, не знаю, я не настолько хорошо знаком с ним....

-------
Слова следует взвешивать, а не считать.
(Восточная пословица)


Отправлено: 08:56, 12-05-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Надо сломать комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - лэптоп на висте надо подключить к инету через комп на ХР. Помогите. madkoss Microsoft Windows Vista 3 07-08-2008 09:52
Какую плату надо поставить чтобы скидовать снятое с видеокамеры на комп ASDMD Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-07-2008 11:00
Сломать комп Grub Хочу все знать 23 03-05-2007 08:44
[решено] надо перенести избранное в эксплорере с компа на комп! superlom Microsoft Windows 2000/XP 2 20-02-2007 03:02
Как сломать комп без следов? Kanat Непонятные проблемы с Железом 11 24-08-2002 11:22




 
Переход