Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
А пиво при коммунизме будет? »
Вероятно, да.

Цитата Amigos:
А сколько часов за ним нужно будет стоять в очереди? »
Сколько пожелаете, столько и будете стоять.

Отправлено: 15:35, 14-03-2023 | #2491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
к чему приводит капитализм »
К этому привёл не капитализм. Это утверждение форсит ряд личностей, но это ложь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:47, 14-03-2023 | #2492


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Знаете, вы сейчас натолкнули меня на одно интересное явление. Яндекс и Гугл охотно выдают тысячи результатов по запросу "почему капитализм приводит к войне", но вот в обратную сторону это почему-то не работает. По крайне мере, мне не удалось сформулировать запрос так, чтобы заставить поисковики выдать материалы по противоположной точке зрения. Если просто добавить частицу "не", превратив запрос в что-то вроде "почему капитализм не приводит к войне", то результаты выдачи не меняются. Я так полагаю, и Яндекс, и Гугл считают "не" предлогом, а не обязательным словом и отбрасывают его.

Раз вы утверждаете, что формулировка "капитализм приводит к войне" ложная, то, быть может, поясните по каким ключевым словам нужно искать информацию об этом в сети?

Отправлено: 17:08, 14-03-2023 | #2493


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Раз вы утверждаете, что формулировка "капитализм приводит к войне" ложная »
Я этого не утверждал.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:46, 14-03-2023 | #2494


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Понимаете, от некоторых русофилов меня просто трясет. »
зато русофобы - ну милейшие существа прям. Европейска, панимашь, культура, куда тут сиволапым!
Интересно, сколько вам потребуется, чтоб дословно начать повторять манифест майн кампф от того нациста, дерьмо которого сюда разносите?

Отправлено: 17:53, 14-03-2023 | #2495


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Не придирайтесь, вы поняли о чем я. И мне действительно было бы любопытно ознакомиться с аргументами в пользу вашей точки зрения. Согласитесь, из нас двоих вам всяко виднее по каким ключевым словам следует искать эти самые аргументы.

Отправлено: 17:55, 14-03-2023 | #2496


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, ну моего отца в предвоенном ленинградском дворе дразнили япошкой узкоглазым, из-за татарских предков. Я вообще имею полное право считать себя не русским, и смотреть на весь этот цирк с высоты птичьего полета. Просто там клоуны, в этом цирке, что-то не смешные. Алоизычем попахивают.

Мне не нравится русофильство в теперешнем его виде. Так же, как и в прошлом. Татарину простительно.

Отправлено: 20:44, 14-03-2023 | #2497


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, с аргументами сейчас лучше вообще поаккуратнее.
Что касается ситуации в нынешнем виде, то капитализм здесь вообще никаким боком.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:03, 14-03-2023 | #2498


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Нет, не так. Есть куча результатов по запросу "почему капитализм приводит к войне", с которыми может ознакомиться любой человек, чтобы понять почему капитализм приводит к войне. Но вы пишете, что это якобы всё ложь. ОК. Дайте тогда ссылку на изложение противоположной точки зрения. А пока вы этого не сделаете, утверждение "капитализм приводит к войне" будет являться единственным вариантом и из него будут исходить все люди. Не потому, что оно им так нравится, а просто по причине отсутствия альтернативной точки зрения.

Отправлено: 22:42, 14-03-2023 | #2499


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала поймите разницу между обсуждением текущей ситуации и утверждением, что капитализм всегда приводит к войне.
Наверное, до капитализма войн не было, ведь только он приводит к войне, так?

Хорошо, пусть для вас это будет единственным вариантом. Альтернативную точку зрения найти можно, вопрос желания.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:36, 15-03-2023 | #2500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход