Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как разбить сырое видео?

Ответить
Настройки темы
Как разбить сырое видео?

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Cancer_mvm
Дата: 19-12-2011
Есть много снятого видеоматериала, которое перегнали с помощью Pinnacle Studio 14, каждое видео занимает от 18 и более гиг. Нужно данный материал записать на DVD-диски в его первоначальном (сыром) виде.

Вопрос: чем лучше разбить эти видеоматериалы на куски под 4гиг DVD-диски, при этом максимально удовлетворяя следующим условиям:
1. Что б обошлось без повторного сжатия видео
2. Что б без потерь качества.
3. Что б в случае царапины одного из дисков можно было достать максимум материала.

Испробованы варианты:
1. Разбить на куски при помощи Pinnacle Studio 14 (выставил тот же метод сжатия, что и при перегонке видео Pinnacle Studio, то есть сжатие DV).
Не подходит: видео занимавшее 18 гиг после подобной процедуры занимает около 30 гиг!!!

2. Разбить архиватором WinRAR.
Не подходит: в случае малейшего повреждения одного из дисков достать инфу невозможно. (разве что только при повреждении последнего архива, тогда можно розархивировавшуюся часть до места повреждения скопировать)

3. Разбить Total Commander
Не подходит: Опять же при повреждении одного из дисков материал достать нельзя.

Ответ: Разбить в VirtualDub
1. Выставить без перекодирования (Видео-Прямопотоковое копирование, и так же для аудио)
2. Возможно разбивать на части по указанному объёму (Файл-сохранить сегментированный AVI)
за совет спасибо Normal

Отправлено: 00:50, 22-02-2011

 

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то молчат все, придётся пока выкручиваться с VirtualDub, подгонять под размер вручную, хотя при таком объёме инфы (почти 2 тера) я так буду подгонять месяцами . Тема остается актуальной. Если кто знает какую софтину советуйте, либо кто знает как в VirtualDub разбивать файлы по объёму.

Отправлено: 21:48, 22-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
кто знает как в VirtualDub разбивать файлы по объёму. »
файл-сохранить сегментированный AVI. Там по умолчанию прописано до 2048 Мб, единственное я не знаю выполниться ли задание если туда скажем вписать 4482 Мб (объем DVD-болванки). Во всяком случае на 2048 разобъет цельными кусками. Склеить 2 таких куска минутное дело, но это 4096 (маловато-с). Во пока писал мысля пришла, "бить" сегменты по 1494 Мб, тогда 3 куска как раз болванка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 22-02-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
файл-сохранить сегментированный AVI »
Ура спасибо работает! Несмотря на то, что там прописано 50-2048, я прописал 4400 и разбило правильно, правда я не пробовал назад слить, но думаю что проблем не должно быть. Пробовал на русифицированной сборке Avery Lee 1.9.11.
В общем VirtualDub вполне подходит под мои цели, спасибо за помощь!!!

Отправлено: 20:53, 23-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как разбить сырое видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - как разбить 320ку Danmer Общий по Linux 1 09-01-2011 20:27
Как разбить диск? JURIJ128 Хочу все знать 2 09-05-2007 21:44
Как разбить и обрезать? Vowan Видео и аудио: обработка и кодирование 6 24-03-2006 20:40
Как Разбить HDD Pablo spb Непонятные проблемы с Железом 13 31-03-2004 23:17
Как разбить mpeg4 ? Guest Хочу все знать 6 17-02-2003 23:35




 
Переход