Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razey, БП не подходит (форм-фактор не тот), видеокарта подходит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:40, 31-10-2017 | #1751


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни какие магазины гарантию не дают! Иногда магазины могут быть посредниками между вами и СЦ.
Гарантию дает производитель ноута. Если что то не так то идете в Сервисный центр производителя. Там по гарантийке или по серийному номеру или по дате производства ноута Вас должны обслужить.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:01, 01-11-2017 | #1752



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S,
если вы живёте в москве где куча этого добра как сц, то да. а если нет?
или к примеру полетел у меня бп подвального производства аккорд или полетела видеокарта кфа. где мне сц искать? я иду первым делом в магазин где покупал, потому-что магазин мне дал гарантию! вы не правы - это уже проблема магазина куда отправлять на ремонт и т.д.. на базаре на железке на радиорынках барыги тоже должны давать гарантию на электронику, а не так, что отошёл - и типа всё - ты у меня не покупал.
вы не правы с такими рассуждениями

Я согласен с
Цитата Charg:
любой интернет-магазин (если это юр. лицо) обязан предоставлять гарантию »

Отправлено: 21:32, 01-11-2017 | #1753


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Красава1:
Вот с ДНС с этим проблем нет »
Та прям. Не верю и не поверю

Отправлено: 18:14, 02-11-2017 | #1754


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


er4ik, а с чего вы взяли, что собранный системник будет дешевле?

Отправлено: 19:31, 31-01-2018 | #1755


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата er4ik:
но не нужно переживать о совместимости »
Переживают о совместимости только те кто понятия не имеет как собирать компьютеры. А в этом случае, когда встанет вопрос "пора апгрейдить этот собранный системник" переживания о совместимости новоприобритаемого железа с тем что уже есть никуда не денутся.

Отправлено: 19:46, 31-01-2018 | #1756


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Прошу, пожалуйста, помочь с делимой.
У дяди стоит уже довольно древний ПК, что-то типа AMD 1.8 GHz (сокет и модель не скажу, не важно), 1 Гб DDR-400, какая-то видеокарта (лет так 12-15 возможно была топовая ). Windows XP, само собой. Использует он ПК для очень простого серфинга в интернете, в основном это новостные сайты и сайты про футбол. ПК с трудом конечно еще ползает, и ему в принципе хватало. Он уже пожилой человек и ему трудновато, но основное освоил. На ПК Youtube - 360p, с трудом, но играет.
Один из сайтов - "динамомания" (ссылку не вставляю, дабы не сочли за рекламу). Там вот на этом сайте есть он-лайн трансляции футбола. И когда он нажимает на просмотр, то оно походу редиректит на ютуб (имею ввиду на странице появляется окно от Ютуба), где написано, что ваш браузер (кажется так, скриншот сделать не додумался) не поддерживает HTLM5, и попробуйте перейти на Ютуб для просмотра. Переходим - тоже самое. Насколько я знаю (может ошибаюсь) Win XP не умеет HTML5. Да если я даже и заставлю работать с HTML5 (вроде как-то можно), то там железо никакое, оно просто не поедет. Старое оно.

Решение - только замена ПК. Был бы миллионером - купил сразу новый Но увы.
У меня есть в запасе видеокарта GT 630 Synergy Edition. Вполне приличная карта даже на сегодня. Есть идея купить на барахолке очень недорогой набор: S775, процессор типа Core 2 Duo E6550 или выше, может повезет на Core 2 Quad, 4 Gb DDR2-800 RAM, и поставить эту карту. Поставим Win 7 x64. По цене должно выйти вменяемо.

Вопрос: сможет ли полученная конфигурация удовлетворить нашу потребность? На Вин 7 все современные браузеры понимают HTML5, но будет ли такое железо тянуть просмотр трансляций? То, что оно обычный Youtube на 1080р будет тянуть играючись у меня сомнений нет (на работе Core 2 Duo E6550 с бортовым видео Ютуб спокойно играет в 1080р). Боюсь за поддержку и нормальную работу именно HTML5.

Идеально было бы купить Haswell S1150, там точно все отлично будет даже на Целероне/Пентиуме Но дорого.

Спасибо!

Отправлено: 00:20, 04-02-2018 | #1757

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
что ваш браузер (кажется так, скриншот сделать не додумался) не поддерживает HTLM5 »
Браузер Firefox 52.6.0 Esr (до лета Firefox линии ESR поддерживает ХР) не пробовали поставить?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 04-02-2018 | #1758


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR_Andrew, сказали много не сказав главного какой браузер
Цитата MR_Andrew:
Win XP не умеет HTML5 »
Неверно, это браузер не крутит видео в HTML5, если ОС ХР. И это дело решаемо очень просто, например так, в других браузерах немного по-другому, поисковик Яндекса подскажет.
Железо тут вообще не при чем, я тоже сижу на ХР и Мозиле, делал сию процедуру, теперь крутит все подряд.
П.С. добавьте в ПК дяди ОЗУ.

Последний раз редактировалось Normal, 04-02-2018 в 01:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 04-02-2018 | #1759


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Боюсь за поддержку и нормальную работу именно HTML5. »
Не надо бояться, всё будет нормально. На сегодня все браузеры поддерживают HTML5. Есть специальные тесты для этого. Например этот. Не все браузеры проходят некоторые сцены. Особенно мыльный пузырь в лесу
Цитата mwz:
Браузер Firefox 52.6.0 Esr »
Maxthon ещё никто не отменял
Винчестер, DVD тоже будете менять? Корпус?
Касаемо винчестера. Надо понимать он у вас IDE. Если менять не будете, позаботьтесь чтобы на мамке был этот разъём. Про флопик можете забыть. Хотя иногда и встречаются материнки с FDD.
Какая сумма в наличии, регион/город, где собираетесь отовариваться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 04-02-2018 в 03:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:39, 04-02-2018 | #1760



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход