Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с доступом в беспроводной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема с доступом в беспроводной сети

Аватара для Ergo_Proxy

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил беспроводную сеть между двумя компьютерами, режим станция(одноранговая сеть), расшарил доступ в интернет через первый компьютер, но не могу расшарить локальные диски ни у первого ни у второго компа (в сетевом окружении видят только себя), хотя при установке сети указал общий доступ к файлам и компы находятся в одной рабочей группе. В чем может быть проблема?
Операционные системы на обоих компах
Windows XP, только на одном SP2, а на другом SP3. Адаптеры одинаковые: Gembird NICW-RPCI Wi-FI WLAN 802.11g/b PCI adapter.
Сеть создавал с помощью проги идущей с адаптерами, потом использовал сетевую задачу "Установить домашнюю или малую сеть" в сетевом окружении.
P.S. В инете вычитал, что при режиме станция(ad-hoc), скорость ограничивается 11-ю Мбит/с, у меня на компе, который подключен к инету скорость всегда 54 Мбит/с, а на втором скачет от 2 до 54 Мбит/с.
Заранее благодарен за ответы.

Отправлено: 13:14, 20-10-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ergo_Proxy, отключить брандмауэр на радиокартах + XP пускает к себе юзера когда... + поиск по форуму по контексту Master Browser.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:30, 20-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ergo_Proxy

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я залогинен под тем же именем, что и на компе на который лезу, пустые пароли разрешены, то есть в Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные параметры безопасности-Политика учетных записей-Политика паролей-Мин. длина пароля = 0, мне разрешен доступ из сети, т.е. Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные параметры безопасности-Локальные политики-Назначение прав пользователя-Доступ к компьютеру из сети=Все,Администраторы и т.д., мой логин входит в группу Администраторы, попытался добавить свой логин, но добавляется только с приставкой имени компьютера на котором меняю настройки имя_компа\имя_юзера.
Надеюсь я правильно нашел настройки, которые вы указали?
Только я не знаю, где включить Классическую модель доступа к сети и как отключить брандмауэр на радиокартах, подскажите пожалуйста.

Отправлено: 20:32, 20-10-2009 | #3


Аватара для Ergo_Proxy

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трюки с Master Browser тоже не помогли, комп-сервер сделал Master-Browser'ом всегда, на клиенте эту возможность отключил, теперь на клиенте Сетевое окружение
не открывается вообще. Пишет Нет доступа к <Имя_рабочей_группы>. Люди помогите!

Отправлено: 22:12, 20-10-2009 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Классическая модель доступа включается, насколько я помню, в свойствах папки, там, где её расшарить можно. Можно пояндексить на предмет "где включить классическую модель доступа".
Брандмауэр выключается в свойствах подключения в "сетевых подключениях".

Зачем в такие дебри лезть: политики, мастер-браузер... Лучше не трогать тонкие настройки без должного умения. Всё немного ближе к поверхности.

Вот ещё что: IP-адреса в одной подсети?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 20-10-2009 в 23:02.


Отправлено: 22:49, 20-10-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Классическая модель доступа включается, насколько я помню, в свойствах папки
Таки да.

Цитата DJ Mogarych:
там, где её расшарить можно
Таки, нет.

Открываем Мой компьютер, пунк меню Сервис -> Свойства папки... Закладка "Вид", Дополнительные параметры: снять галку "Исользовать простой общий доступ к файлам..."

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:47, 21-10-2009 | #6


Аватара для Ergo_Proxy

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включил классический доступ к сети, разрешил пустые пароли, разрешил доступ к сети моего юзера, сервер сделал Master Browser'ом, на клиенте его отключил, вырубил брандмауэр на обоих компах, ничего не помогает, может есть еще какая-нибудь глобальная настройка, которая запрещаяет юзать сеть в винде в принципе?
И мне все-таки интересно, почему на клиенте стоит адрес шлюза=IP адресу сервера=192.168.0.1, и через него идет трафик инета на клиент,значит система-то его видит,но
ни в сетевом окружении сервер не видно, и ни какого ответа по Ping'у от него нет. Да, еще на обоих системах стоит Kaspersky Internet Security 2009, может все проблемы из-за него ? Хотя я и Каспера отключал-никакого эффекта, но он, вроде работает, как служба, попробую его отключить еще и там.

Отправлено: 20:04, 21-10-2009 | #7


Аватара для Ergo_Proxy

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался наконец-то, все дело в Каспере, когда его вырубаешь,сервер хоть и не появляется в Сетевом окружении, но хотя бы пингуется и можно получить доступ через Мой компьютер \\192.168.0.1, всем, кто отвечал ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, теперь буду стучатся в Kaspersky Lab, еще раз СПАСИБО!!!

Отправлено: 21:09, 21-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с доступом в беспроводной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Проблема С Общим Доступом В Сети VidocQ Сетевое оборудование 3 11-01-2010 20:25
Прочее - [решено] Проблема с доступом в домашней сети Bobby Сетевые технологии 7 27-01-2009 21:25
проблема с доступом по сети, пускает только как гостя :( ukms Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-08-2007 12:37
Проблема с доступом к файлам по сети Dim Сетевые технологии 5 15-11-2005 09:33
Проблема с общим доступом в Интернет локальной сети warezhka84 Сетевые технологии 1 26-08-2004 19:23




 
Переход