Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Писк вместо любого звука

Ответить
Настройки темы
Звук - Писк вместо любого звука

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые. Надеюсь на Вашу помощь. Неожиданно во время работы за ноутом перестали воспроизводится звуки. Работали в это время два браузера, IP-телефония и скайп (не знаю, может поможет данная информация). Без каких-либо видимых для меня причин звук начал немного тормозить, а потом просто пропал. Вместо любого звука ноутбук выдаёт однотонный писк как со встроенных колонок так и из наушников. Переустановки драйверов, восстановление системы не принесли заметного результата. Сможет кто-нибудь помочь? Win 10, звуковая карта Realtek

Отправлено: 02:23, 10-09-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень похоже на физическую смерть звукового чипа.

Отправлено: 08:43, 10-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно как-то проверить это в домашних условиях?

Отправлено: 12:17, 10-09-2017 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axahyr:
проверить это в домашних условиях »
Нереально.

Отправлено: 12:48, 10-09-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда буду искать ремонт, спасибо. По результатам напишу.

Отправлено: 12:52, 10-09-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не смерть звукового чипа. Ноут был в сервисе, ковыряли его неделю. Всё дело в том, что проблемы НЕ БЫЛО. Когда сдавал в ремонт включил звук, как обычно пищит, менеджер оценил)) потом, насколько я знаю, они переключали звуковой чип на свой жёсткий диск (или подключили жёсткий диск свой к моему ноуту) - и проблемы НЕТ. Потом запускали мой ноутбук как его мне отдать должны - тоже всё нормально работает. НО! После того, как ноутбук несколько дней поработал нормально, сегодня возникла такая же проблема. Звонок в Скайпе, 5 секунд разговора - и звук опять умирает, выдаёт всё тот же привычный писк. Может проблема в том, что звуковая карта неправильно стартует?

Отправлено: 14:37, 27-09-2017 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирус или зловред какой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:40, 27-09-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирус тоже вряд ли. Вчера сбросил ноутбук полностью к заводским настройкам, стояла пустая винда. Или я такой неудачник, что так оперативно его подцепил?))

Отправлено: 14:43, 27-09-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь мне становится очень интересно)) ноут побыл около часа выключенным. Пришёл, включил - проблемы нет! Может в самом деле вирус какой-то? Может кто-то что подсказать?

Отправлено: 16:30, 27-09-2017 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один из популярных способов избавится от глюков хотя бы на время это вынуть акк-ор, отключить от сети 220В и дать полежать без питания ноуту хотя бы 5 мин. При глючном железе единственный вариант.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:54, 28-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Писк вместо любого звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Шум вместо звука Алексей79 Прочее железо 12 16-03-2017 20:24
Звук - [решено] Системный шум вместо звука Янкель Прочее железо 7 14-12-2014 22:30
При открытии любого браузера вместо стартовой появляется страница Kursnews.ru Tash_ Лечение систем от вредоносных программ 1 28-11-2013 16:42
Хрип в колонках при проигрывании любого звука HackeD Microsoft Windows 2000/XP 13 25-03-2013 23:06
[решено] Шипение вместо звука. Kabbala Непонятные проблемы с Железом 4 30-03-2009 16:40




 
Переход