Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Ответить
Настройки темы
2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Office2007 за меня решили, что мне будет удобно вызывать команды с Ленты и Панели быстрого доступа клавишей Alt.
Ничего подобного! Я очень активно пользуюсь в Word сочетаниями клавиш для выполенения различных операций с текстом. Случайное одиночное нажатие Alt приводит к активизации команд Ленты и Панели. Приходится останаливаться, жать Esc, опять Esc, снова Esc...

В Office2010 пошли еще дальше и задействовали клавишу Ctrl для инициализации кнопки Возможностей вставки при вставке содержимого.
Клавишей Ctrl я пользуюсь еще чаще, чем Alt, и теперь работать стало вообще невозможно. Число ошибочных срабатываний Ctrl заставляет попросту отключать кнопку Возможностей ставки, к которой с 2002 года уже привык.

Отключить одиночные клавиши Ctrl и Alt или переназначить их на какое-либо иное более полезное или "пустое" действие не удается ни штатными средствами, ни командами VBA, ни через административные шаблоны Resource Kit.
Уважаемые, нет ли идей, как все-таки избавиться от очень раздражающих нововведений Microsoft?

Отправлено: 21:21, 13-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поклонники старого дедовского метода (по «Ctrl-Shift») молча улыбаются себе в бороду .

Отправлено: 10:23, 10-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ты рассуждаешь на уровне одиночного пользователя.
А теперь представь что ты сисадмин, комп.мастер,эникей или т.п. чувак у которого много пользователей.
И что ,ты их всех будешь уговаривать перейти на Ctrl-Shift ?

Отправлено: 10:45, 10-02-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


che100, мне даже представлять не надо (равно как и уговаривать) — поскольку от начала времён работают именно с Ctrl-Shift, и это не менялось со времён DOS (там разве что был не любой Ctrl, а правый и левый). Это неофиты, знакомые только с Windows, страдают .

Отправлено: 11:06, 10-02-2016 | #13


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
от начала времён работают именно с Ctrl-Shift, и это не менялось со времён DOS »
Абсолютно аналогично.
Цитата che100:
И что ,ты их всех будешь уговаривать перейти на Ctrl-Shift ? »
Ну одиночные ctrl и alt вы тоже по-идее будете уговаривать отключить, иначе придется отключить и тем кто пользуется и кому удобно.

Отправлено: 12:08, 10-02-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще есть господа- "Я не знаю как решить вопрос, но мимо пройти не могу, просто надо понтонуться?"

Отправлено: 19:57, 10-02-2016 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предупреждаю всех отвечающих и вопрошающих: если беседа продолжиться в подобном тоне, тема будет закрыта.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:18, 10-02-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, давно хотел тут зарегистрироваться, вот подвернулся случай. Решение %subj% внизу поста.

Итак. Задели в офисе ALT - получили перевод фокуса на ленту. А пальцы-то печатают, хоткеи сами по себе жмутся, бесит дико.
Переключили штатно раскладку через SHIFT+ALT - то же самое, надо переключаться точно по ALT+SHIFT, тогда все как положено работает.
Перестановка слагаемых решает, важно что давить первым.

Этот рецептик
Цитата:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\15.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"
написан в сотне разных мест, но помогает лишь частично, "вылечивает" проблему одиночных нажатий ALT, комбинация SHIFT+ALT по прежнему помимо переключения раскладки уводит фокус.

Я разбирался долго, даже поставил административные шаблоны. Оказалось, что в них лечение моего любимого OneNote вообще не предусмотрено , ковырял через реестр.
Все оказалось донельзя просто.
1. MSDN коварно вводит нас в заблуждение.
В табличке виртуальные коды клавиш и модификаторы свалены в кучу, а это **** как неверно.

2.
Цитата:
ALT - 16
CONTROL - 8
SHIFT - 4
это МОДИФИКАТОРЫ, они не имеют ну вообще ничего общего с виртуальными кодами клавиш. Только то, что и те и другие цифры.
Разбираем рабочий пример:
18,16 это нажатие alt c модификатором alt, как ни странно.
Нажатие ALT с предварительно зажатым SHIFT это 18,4
Цифра "18" в MSDN отсутствует как класс

Короче, получается так:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\office\16.0\onenote\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"
"KeyMod2"="18,4"
и больше никаких нервов. Код в reg файл, размножить, поменять если нужно версию офиса и названия компонент

Я конечно пафосно выступил, но у меня решение не гуглилось
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:41, 29-06-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К Amihai

Нельзя ли уточнить: после редактирования реестра что конкретно произошло с клавишей Alt и с сочетанием Alt+Shift?
Как они после этого действуют? Как на них реагирует Ворд? И как действуют другие сочетания клавиш с этими модификаторами?

Отправлено: 23:35, 19-09-2017 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] windows2003server! ввод сочетания клавиш alt+ctrl+delete... Diomant2186 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-10-2009 01:27
Redhat/Fedora - thinstation-2.2 нужно отключить сочетания клавиш Alt-F1, Ctrl-Alt-F1,... AlxCruel Общий по Linux 0 18-09-2009 11:09
Разное - можно ли отключить команду Ctrl- Alt- Del ? akshara Microsoft Windows 2000/XP 6 09-01-2009 19:26
[решено] Как отключить требование Ctrl-Alt-Del без входа в систему Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 32 06-04-2006 20:09




 
Переход