Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Задам свой вопрос на конкретном примере. Сравнивая характеристики Samsung 172B и 172Т я сумел найти лишь одно различие - у 172Т есть цифровой входной сигнал. Раз'ясните мне, плиз, какие преимущества я получу от наличия цифрового видеовхода в мониторе?
Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:50, 17-09-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Юзая его родное разрешение у 172Т ты получишь изображение пиксель в пиксель, а не так как сам ручками настроишь, соответственно изображение будет более четким.
Я сравнивал эти два монитора. Чисто субъективно у 172Т матрица побыстрее.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:33, 17-09-2003 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Зависит ли качество цифрового сигнала от установленной в системе видеокарты? Иными словами, придется ли мне апгрейдить видеоадаптер (Hercules 32mb) чтобы получить
Цитата:
изображение пиксель в пиксель
?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:51, 18-09-2003 | #43


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если DVI нормальный, и в нем не меньше 19 пинов, то проблемы нет, изображение получишь пиксель в пиксель (именно в буквальном смысле: каждому пикселу изображения будет соответствовать одно зерно монитора).
Проблема возникнет при использовании DVI с монитором более 19", не будет хватать пропускной способности DVI. Хоть производители это и скрывают, но на монитор более 19" нужна совсем не любая видюха. Это относиться к DVI.
Ещё учти, в комплекте с 172Т не идет DVI шнур, так что придется покупать его отдельно, он будет стоить около 550 р.
Кстати, насчет проводов, есть 19 пиновый и 29 пиновый. Отличие в том что 29 пиновый может гонять по себе чистый аналоговый сигнал, без всякого смешения (19 пиновый тоже это умеет, но в нем часть сиглалов совмешаються) и обеспечивает большую пропускную способность.
На видюшках в основном 29 пиновые выходы, но на старых может встречаться и 19 пиновый, но для посыла цифрового сигнала это особой роли не играет. Чисто на взгляд ты разницы не заметишь.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:05, 18-09-2003 | #44


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Спасибо за ответы.
Цитата:
комплекте с 172Т не идет DVI шнур
Важное замечание.
Цитата:
будет стоить около 550 р
Ну я вряд ли буду заказывать шнур из России ;-) Это я просто ссылки дал на российский сайт Самсунг.
А вот по поводу
Цитата:
Если DVI нормальный, и в нем не меньше 19 пинов
есть вопрос: речь о выходе видеокарты? Т.к. на сайте информация такая
Цитата:
интерфейс входного сигнала *15 pin D-sub, DVI-D

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:46, 19-09-2003 | #45


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну я вряд ли буду заказывать шнур из России ;-) Это я просто ссылки дал на российский сайт Самсунг.
Я по ссылкам не лазил, работаю в магазине, поэтому всё щупал своими руками.
Цитата:
есть вопрос: речь о выходе видеокарты?
Да, речь идет о выходе видеокарты.
Цитата:
15 pin D-sub
обозначает 15 пиновый обычный аналоговый вход
Цитата:
DVI-D
обозначает 29 пиновый цифровой вход
здесь принцип такой DVI - собственно цифровой вход, D - аналаговый сигнал гониться отдельно от цифрового. Если написано просто DVI, то это как повезет, либо продавец просто не уточнил что D, либо вход имеет 19 пинов, а следовательно и цифра и аналог будут ходить по одним и тем же кабелям.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:03, 20-09-2003 | #46


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Благодарю за грамотные раз'яснения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:29, 23-09-2003 | #47


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда пожалуйста

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:36, 23-09-2003 | #48

Casey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я не буду советовать тебе брать ЖК-монитор. Даже наоборот. У них достоинство только одно: малогабаритность. А недостатков уйма: цена, цветопередача (статика ещё ничего, а динамическое изображение будет обалденно смазываться). А ещё битые пиксела на экране в размере менее 10% от размера экрана считается нормой.  так что за эти деньги купи-ка ты себе лучше хороший 19" или, если денег хватит, 21". За критику не обессудь.

Отправлено: 16:36, 25-09-2003 | #49


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно игрался на жидкой 17-дюймовке в 3-ю кваку (видюха интегрир-я от 865 чипсета). Потом играл друг-профессионал. Он не почуял разницы в скорости работы моника по сравнению с ЭЛТ (я тоже). Моник - NEC 1701 ($430-460)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:49, 25-09-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход