Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не определяется внешний 2.5 hdd при подключении по usb

Ответить
Настройки темы
не определяется внешний 2.5 hdd при подключении по usb

Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купил 2.5 hdd на 500 гигов и коробочку vaio с контролером sata, чтобы получился внешний hdd, подключаемый по usb
провел пробное подключение к ноуту (sony mr11sr), через управление дисками был виден неразбитый диск.
вытащил из ноута старый hdd поставил новый, установил ос - все ок
подключил старый hdd на 200 гигов к контролеру sata из коробочки
в диспечере устройств виден generic usb disk, но в управлении дисками его не видно и соответственно в проводнике тоже
он разбит на 3 логических и по идее после подключения должны отобразится три новых диска, но это почему-то не происходит...
думал проблема в ноуте и свежей оси, подключил коробочку к стационарному компу - та же картина, жесткий виден в диспечере устройств и не виден в управлении дисками...
на обоих машинах установлена win xp pro sp3, железо абсолютно разное

есть у кого идеи как увидеть жесткий в управлении дисками и в проводнике?
ps к коробочке прилагался кабель с одной стороны разъем mini-usb с другой 2 стандартных usb, те говорить о том что hdd не хватает питания не стоит...

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 13:01, 28-04-2009

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он разбит на 3 логических и по идее после подключения должны отобразится три новых диска, но это почему-то не происходит...
далеко не каждая "коробочка" поддерживает диски, разбитые на логические. Видимо в этом и проблема.

Отправлено: 13:28, 28-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalikanzaros:
в диспечере устройств виден generic usb disk »
Неправильное определение данного диска системой.
Цитата kalikanzaros:
та же картина, жесткий виден в диспечере устройств »
Если виден как
Цитата:
generic usb disk
то возможно у вас есть вирусы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:41, 28-04-2009 | #3


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

я могу ошибаться в точном названии, но слова "generic", "usb", "disk" присутствуют в наименовании этого девайса в диспечере устройств...

что надо сделать чтобы диск правильно определился системой?

при подключении в трее появляется иконка для извлечения usb устройства, если на нее нажать, то виден usb mass storage device

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 14:09, 28-04-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то сдаётся, что жёсткому диску в коробочке не хватает тока от источника +5В.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:20, 28-04-2009 | #5


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,

всем 2.5 жестким дискам хватает питания по usb, а вот именно этому не хватает...

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 14:44, 28-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalikanzaros:
если на нее нажать, то виден usb mass storage device »
Если бы он верно определился то появилось бы название модели HDD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:55, 28-04-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этикетке проблемного жёсткого диска какой потребляемый ток указан?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 29-04-2009 | #8


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,

не знаю, он остался дома
у меня был еще внешней жесткий 3.5 sata подключаемый по usb с дополнительным питанием от розетки, пришлось разобрать его и соеденить его контролер с 2.5 hdd Toshiba на 200 гб, после подключения к компу в диспечере устройств диск определился правильно, но в управлении дисками я его так и не увидел...
проверял на обоих машинах
пришлось выташить из ноута новый hdd на 500 гб и вставить старый на 200 гб. после этого компьютер запустился ос загрузилась, те жесткий работает и все с ним нормально
подключил 500 гб через usb, весь вечер копировал файлы
завтра попробую вставить hdd 500 в ноут, а hdd 200 отформатировать - удалить все разделы и подключить его в таком состоянии через usb

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 09:46, 29-04-2009 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalikanzaros:
был еще внешней жесткий 3.5 sata подключаемый по usb с дополнительным питанием от розетки
Вот в этом-то и дело. С дополнительным питанием винчестеру по-любому хватит тока для нормальной работы. А с подключением только к одному порту тока как раз может и не хватать, если, например, винчестеру требуется 0.8 или 1.0 ампера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:30, 29-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не определяется внешний 2.5 hdd при подключении по usb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Не определяется внешний HDD Leshiy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 21-10-2009 18:50
Не определяется 2.5" USB HDD Traffic54 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 06-07-2009 09:19
HDD - USB HDD не определяется как съемный Casufi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 25-02-2009 10:45
USB HDD 1Tb виден только на 32Мб при подключении к ноутбуку BaguM_M. Непонятные проблемы с Железом 14 20-11-2008 23:44
HDD - Не определяется HDD через USB бокс Pointbreak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 22-09-2008 19:02




 
Переход