Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Сами собой отключаются USB устройства, но не все, это мышь, клавиатура, видеокамера

Ответить
Настройки темы
Сами собой отключаются USB устройства, но не все, это мышь, клавиатура, видеокамера

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сами собой отключаются USB устройства, но не все, это мышь, клавиатура, видеокамера
клава отключится и через несколько секунд сама включается , а вот мышь и камера не включатся просто так, нужно выдернуть USB шнур и включить снова, причем при том что во время того как мышь не реагирует на движения светится лазер и дополнительный светодиод...
Думаю что дело в материнской плате (GIGABYTE GA-M720-US3) или её биосе - в нужную сторону я копаю?
Заранее благодарен за ответ

Отправлено: 19:09, 03-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, Подобное уже обсуждалось
Цитата THEDOGG:
Думаю что дело в материнской плате (GIGABYTE GA-M720-US3) или её биосе »
Если проблема в неправильных настройках биоса - сбросьте его вынув батарейку, или перемычкой на плате - это исправит настройки. Если после сброса проблема осталась - значит биос не при чем.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 03-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для STARSsoft

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была аналогичная проблема с 3G USB модемом. Постоянно отключался. Разницы не имело, в передний или задний разъем воткнут, с проводом или без оного. Отключался всегда по разному, то его на 2 часа хватало, то через каждые 30 секунд отключался. Попробовал в настройках электропитания компьютера запретить отключать USB порты. Ну пока вроде все работает. Думаю просто USB устройствам питания не хватает.

На всякий случай, может кому тоже поможет

Пуск -- Панель управления -- Электропитание -- Выбираем из двух планов электропитания нужный (я выбрал "Высокая производительность") -- Настройка плана электропитания -- Изменить дополнительные параметры питания -- Параметры USB (разворачиваем список) -- ставим значение - запрещено
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 01-02-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


STARSsoft спасибо! Даже зарегился, чтобы спс сказать
А вот кнопки "полезное сообщение" нет. Водать у админа в ж потерялась )))) без обид!

Отправлено: 07:54, 30-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при включение компа мышь и клавиатура включаются (загораются диоды) , а в ходе загрузки и клавиатура и мышь выключаются и больше не работают. В биосе вернула заводские настройки, включила все что относится к usb, все равно не работает!! Порты точно рабочие. Так же не подключается монитор через видеокарту, только через встроеную

вопрос получился через ответ, но не знаю как по другому))

Отправлено: 20:55, 30-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже запретил отключение юсб но комп все ровно отключает юсб не знаю что делать

Отправлено: 14:27, 11-08-2017 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня с W10 начались проблема с беспроводным комплектом из мыши и клавиатуры. Оказывается у W10 есть проблема с мышками которые имеют функцию смены расширения чувствительности DPI которую обещают в осеннем большом патче исправить.
Я на своей материнке включил в БИОСе функцию BIOS EHCI Hand-Off для решения проблемы.
От чего ушли, к тому и пришли MS.

Отправлено: 17:58, 14-08-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, А по мышки переустанавливали? С инсайдерскими сборками 10 это бывает.

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 18:06, 14-08-2017 | #8


Аватара для sta1k3r84@vk

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема с мышкой, уже и мать поменял, и БП поменял, но все равно переодически отключается.. манипуляции с электропитанием выполнял, не помогло.. мышку тоже подключал другую, та же ерунда.. В биос ничего не менял..

Отправлено: 09:19, 04-09-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Сами собой отключаются USB устройства, но не все, это мышь, клавиатура, видеокамера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Виснет мышь и клавиатура Vitamin5 Microsoft Windows 2000/XP 11 30-08-2012 12:41
Отключаются устройства ввода xymjak Непонятные проблемы с Железом 18 30-06-2012 18:32
Debian/Ubuntu - Мышь и клавиатура не работают Mарина Общий по Linux 4 06-12-2011 21:27
Службы - Службы сами отключаются alleclf Microsoft Windows 2000/XP 8 09-11-2010 17:40
Загрузка - Отключились клавиатура и мышь gorill Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2008 08:23




 
Переход