Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Ответить
Настройки темы
Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

Помогите, люди добрые, дельным советом по такому вопросу:

плохо смотрятся фильмы на новой машине, картинка как-то темноватая, мутная.
Увеличение контрастности помогло, но не до конца.

Интересующие компоненты компа таковы:
монитор - Samsung 940N TFT
видео - SVGA 256 MB GF7300 GT, InnoVision, PCI-E, DDR2 128bit HTD Retail

не знаю, нужно ли:

процессор - Athlon 64 3000+
блок питания - 350W

ОС - ВинХР.

Было предположение, что дает этот эффект видеокарта, потому запостил тему в этот раздел.
Еще такой момент, что биос как-то некорректно показывает информацию о видеокарте в начале старта компа, например, помню, что показывает 0 МБ видеопамяти. Это плохо? Виндовс показывает 256. Текст и игры отображаются нормально.

Отправлено: 01:32, 08-11-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прикрепите картинку, предпологаю что качества LCD монитора все равно не получите
по причине технологии TFT монитора

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:38, 08-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, я не смогу предоставить картинку, так как эта машина не моя и я смогу поюзать ее лишь на выходных. Так что выставить картинку смогу только на следующей неделе. Вообще я думаю, что проблема общая, если говорить об TFT мониторах. Если не для большинства, то может для линейки Самсунга 540N/940N/540N. Или же наоборот, если на аналогичных мониторах такая проблема не наблюдается, тогда и у меня причина иная...

Отправлено: 15:19, 08-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал подсветлить картинку в настройках nVidia для видео. Помогает как-бы. Только новый нюанс - при каждом запуске плеера картинка фильма идет с несэтнутыми настройками видяхи. Они сэтаются лиш после того как я открою окно настроек видеокарты. То-есть чтоб начали работать прежде сэтнутые настройки, нужно каждый раз лышь открыть окно настроек nVidia (не надо сэтать их каждый раз).

Пробовал эти настройки на своем компе с видеокартой GeForce FX 5200, вроде все нормально.

Как бороться с этим приколом?

Последний раз редактировалось mmmike, 14-11-2006 в 15:58.


Отправлено: 15:28, 13-11-2006 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прикрепите картинку, чтоб то что вам не нравиться, на ней было видно

что такое "сэтнутые"?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:32, 13-11-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Цитата:
что такое "сэтнутые"?
издевалка над ангельским - SETнутый - значит установленный...
>
mmmike: будь добр не искажать язык.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:56, 13-11-2006 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поэтому я и спросил - дабы были нормальные слова в описании проблемы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:55, 14-11-2006 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Практически бесполезно пытаться на таком мониторе получить удобоваримую картинку. Имхо, телевизор или CRT монитор для этой цели больше подходят. Что же касается запоминания видеокартой параметров изображения, проблема зависит от качества драйверов видеокарты.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:56, 14-11-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы!

Извиняюсь, у меня как-то не очень хорошо с русским языком. Просто подумал, что можно из слова set сделать кальку на русском, поскольку немало технических выражений являют собой кальку с английского (или как вы пишете, с ангельского ). В общем мне казалось, что с пониманием написанного не должно быть проблем.

Снимок картинки видео не сделал, так как посчитал что он наверно уже не нужен.

Отправлено: 15:57, 14-11-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mmmike Действительно, в твоем случае, только использование очень хорошего качества DVD даст тебе хорошую картинку.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:09, 14-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Плохое качество звука на ноутбуке ASUS X50V E_R_T Microsoft Windows 7 6 18-04-2016 17:00
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Медиа - [решено] Плохое воспроизведение видео. Windows Vista Ultimate SP1. DesignerMix Microsoft Windows Vista 8 22-09-2008 23:16
Вставленная в видео картинка теряет качество ivanet Видео и аудио: обработка и кодирование 6 29-04-2008 17:18
при сжатии divx, xvid на выходе плохое качество AVEX Видео и аудио: обработка и кодирование 6 07-11-2005 21:13




 
Переход