Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 9800pro: глючит и всё тут... :(

Ответить
Настройки темы
9800pro: глючит и всё тут... :(
SeLeech


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите может у кого была подобная проблема или есть какие соображения!!! Взял недавно комп с видюхой Sapphire 9800pro 128Mb, отдал большие (для меня) деньги, хотел насладится игрушками, а получил сплошные огорчения... Сначала проблем не было, недели 2, потом вместо директа 9.0b поставил 9.0c. Тут же появились проблемы с графикой во всех играх - выпадение полигонов, треугольники какие-то, страшнейшие глюки. Снёс винду, вернул назад 9.0b, вроде бы опять неделю не было проблем, и тут опять началось... Не знаю, что делать! Говорят, что, возможно, нужно дополнительное охлаждение на видюху. Помогите!

Отправлено: 10:50, 16-11-2004

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позволю себе идиотский вопрос:

Дополнительное питание к видеокарте-то подключено?


Раз подсоединено - прекрасно, по крайней мере эта мелочь отпадает, а то юзеры-то всякие встречаются...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 16-03-2005 в 10:29. Причина: Комментарий


Отправлено: 07:20, 16-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для roman1974

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну конечно подсоединил!

-------

Бей жену молотом, чтобы она была золотом!


Отправлено: 09:55, 16-03-2005 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


roman1974
Сообщение датировано сентябрем 2002 года
Цитата:
После появления сообщений о том, что новые материнские платы с поддержкой AGP 8x и видеокарты Radeon 9700 Pro не совместимы, ATI занялась расследованием. Официально проблема признана, ее описание находится тут. Согласно сообщениям, проблемы возникают только с некоторыми ревизиями чипа R300, в частности, с AE2. Вопросы есть у владельцев плат на чипсетах KT400, SIS648 и P4X400.
Хорошо, если вам будет благоугодно - ваше обобщение бред. Замечу, что 9800 это никак не R300.
И все же - что за модель БП - мощность и производитель

Отправлено: 12:00, 16-03-2005 | #13


Аватара для roman1974

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый SilentSpider . Я ведь не просто бред какой то говорю а то что есть конкретно у меня на конкретной материнке с конкретным чипом и наконец с конкретной видеокартой. Факт остаётся фактом, а факт вещь упрямая. То что они признали (проблема признана),это ведь смешно даже слышать от такой фирмы где работают люди, почти гении, потому как кто придумывает такие технологии и обладает такими знаниями далеко не дураки. И то что было признано потом после выпуска (типа они незнали что так будет) такое заявление это ращитано на лоха, ну так что бы люди немного успокоились.А сделано это было специально, по непонятным причинам для нас, может по политическим может внутренняя комерческая борьба на данном моменте выпуска kt400и этих чипов видеокарты, там огромные деньги, я бы даже сказал огромнейшие и то что там происходит трудно понять, вобщем мутно это. Но проблема может и есть сейчас у меня с этим чипом.
А блок питания у меня на чесные 320w. Но я думаю что проблема не в этом, потом у как ставлю другую мать со своим блокм питания и всё работает и AGP8X и нечего отключать не надо в биосе. Так что вот так.

-------

Бей жену молотом, чтобы она была золотом!


Отправлено: 01:24, 17-03-2005 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


roman1974
OK. Займемся цитированием

Цитата:
Я ведь не просто бред какой то говорю а то что есть конкретно у меня на конкретной материнке с конкретным чипом и наконец с конкретной видеокартой. Факт остаётся фактом, а факт вещь упрямая.
Цитата:
Говорят что чипсет KT400 не может работать с радеонами.
Вы видите разницу между этими утверждениями? Если да, то это радует.
Далее, как вы сказали - у вас на конкретной материнке не работает конкретная видеокарта. Напомню, статистика начинается с 10 точек. Никак не с одной. Вы же успели на основе старой информации не только провести глобальное обобщение, но и построить теорию глобального заговора. Каковая является действительно полной ерундой и бредом. Как по вашему, несовместимость SBLive и южных мостов от Via 686B - тоже является всемирым заговором. С такими настроениями вам на Мак надо переходить.

Цитата:
Но проблема может и есть сейчас у меня с этим чипом.
А может, все же с конкретной материнкой? Может, перегрев чипсета, может неудачная разводка. Другие видеокарты в ней работают?
Цитата:
А блок питания у меня на чесные 320w. Но я думаю что проблема не в этом,
Я так понимаю, что его производитель так и останется тайной, покрытой мраком. Вы уж позвольте нам тоже убедиться, что проблема не в этом.

Цитата:
потом у как ставлю другую мать со своим блокм питания и всё работает и AGP8X и нечего отключать не надо в биосе.
Какая материнка? Подключается ли вся периферия, какая была на старой? Была ли попытка на старой материнке переустановиться с нуля?

Отправлено: 10:04, 17-03-2005 | #15


Аватара для roman1974

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, ну какой ты странный. Все попытки были сделаны и с нулуля переставлял естественно тоже. Ты с таким уклоном говоришь что такой проблеммы быть не может. А она есть. У тебя есть например вообще решение этой проблеммы? Я помойму всё сказал уже, то что блок питания нормальный и если говорю что 320w работает, так оно и есть, а то так можно дойти до того что: я сказал что преставил с нуля, а ты мне скажешь с какого нуля, покажи скриншот. Я сказал какая мать, какая видео и блок питания, какая проблемма. Если ты на основе таких данных не можешь сказать что делать, то ........
А про ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР я е говорил, я лишь сказал про то что может идти комерческий передел и сильная конкуренция, тк деньги большие крутятся и люди там очень редко совершают ошибки и прежде чем выпустить чтото проверяют не одну тысячу раз и просто так у них нечего не бывает и быть так не может.

-------

Бей жену молотом, чтобы она была золотом!


Отправлено: 10:48, 17-03-2005 | #16

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


roman1974

Цитата:
Блин, ну какой ты странный
Бог ты мой. Это я странный... Ты к врачу так же ходишь - доктор, у меня что-то болит. Что - не скажу, после чего случилось не скажу. Говорят, что три года назад Нескафе выпустила партию украдки, от которой пухли и дохли. Так вот, доктор, я сейчас украдку потребляю, наверное - от нее. Лечите.

Цитата:
Все попытки были сделаны и с нулуля переставлял естественно тоже.
Откуда это следовало, что попытки сделаны? Ни из одного вашего поста этого не следовало.

Цитата:
Ты с таким уклоном говоришь что такой проблеммы быть не может. А она есть.
Простите, не стоит держать меня за идиота. Я этого не говорил. Я говорил только то, что упомянутая в ссылке проблема несовместимости никак не может быть обобщена на вашу ситуацию.
Цитата:
У тебя есть например вообще решение этой проблеммы?
"Вообще решения" у меня нет. Ибо если вы уверены в несовместимости, то какое может быть "вообще решение" кроме смены одного из компонентов. Но у меня его может и не появиться, ибо информацией вы делитесь так скупо, как будто вам платят за каждое несказанное слово. Ибо пока я не увидел практически ни одного ответа на вопрос. который бы помог локализовать проблему. Позволю себе напомнить, что это вы пришли к нам за помощью, а не мы ее вам силой навязали. Посему будьте так любезны отвечать на вопросы по делу а не с привлечением теории заговора. Ибо, уж поверьте, задаем мы их не из детского любопытства.
Цитата:
Я помойму всё сказал уже, то что блок питания нормальный и если говорю что 320w работает, так оно и есть,
Простите, но у меня есть свои представления о нормальности БП, и позвольте мне в этом убедиться. А то та скрытность, которую вы проявляете в этом вопросе, наводит на некоторые сомнения.

Цитата:
Я сказал какая мать, какая видео и блок питания, какая проблемма. Если ты на основе таких данных не можешь сказать что делать, то ........
На основании приведенных данных я могу предложить только два варианта - заменить компонент или же повеситься, как это давно уже сделал от перегрузки наш штатный телепат. Ибо приведенных данных недостаточно для того, чтобы принять какое-то иное решение. Так что еще раз повторю - ответьте на вышеприведенные вопросы.

Цитата:
про ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР я е говорил, я лишь сказал про то что может идти комерческий передел и сильная конкуренция, тк деньги большие крутятся и люди там очень редко совершают ошибки и прежде чем выпустить чтото проверяют не одну тысячу раз и просто так у них нечего не бывает и быть так не может.
Представления о бизнесе у вас, извините, какие-то пещерные. Какой коммерческий смысл в выпуске проблемной ныне серии MPG, массовой гибели IBM DTLA и прочая... В общем, кончайте флуд по вопросу, в котором не разбираетесь абсолютно.

Отправлено: 14:00, 17-03-2005 | #17


Аватара для roman1974

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамство, грубость, нецензурная лексика, оскорбления. Короче полный букет нарушений ОПК.
B чего это я сегодня такой добрый?

-------

Бей жену молотом, чтобы она была золотом!


Последний раз редактировалось SilentSpider, 18-03-2005 в 10:32.


Отправлено: 02:33, 18-03-2005 | #18


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roman1974
Предлагаю прочесть правила общения в форуме
думаю легко можно сделать вывод, чтот грубить пытающимс помочь людям не стоит...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:51, 18-03-2005 | #19


Аватара для roman1974

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь перед всеми за то что вышел из себя. Но пускай и SilentSpider поосторожнее отпускает такие слова как : бог ты мой, ты говоришь чушь или бред, ведь я ему не дружок со скамейки и не родственник. Я и родственникам не позволяю так себя вести со мной.
Помойму с незнакомыми людьми надо вести себя немножко повнимательней. Ещё раз извиняюсь пред всеми. Я не здержался.

-------

Бей жену молотом, чтобы она была золотом!


Последний раз редактировалось roman1974, 18-03-2005 в 03:47.


Отправлено: 02:58, 18-03-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 9800pro: глючит и всё тут... :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
отражатели и всё всё всё Baiker Цифровое изображение 1 20-01-2010 10:06
Загрузка - Вход в систему и тут же выход 1111vlad1111 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2008 12:27
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43
Проблема с RADEON 9800PRO zMAXIz Видеокарты 12 20-09-2007 18:45
Разгон ATI Radeon 9800PRO maggot Разгон, охлаждение и моддинг 16 28-02-2006 16:28




 
Переход