Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Прочее - MX, A записи

Ответить
Настройки темы
Прочее - MX, A записи

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ua-life
Дата: 25-07-2015
Привет гуру, будьте добры подсказать
есть такие данные

Код: Выделить весь код
C:\Users\Ярослав>nslookup НашДомен.com.ua
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
Name:    НашДомен.com.ua
Address:  78.137.1.10

C:\Users\Ярослав>nslookup -type=MX НашДомен.com.ua
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
НашДомен.com.ua        MX preference = 10, mail exchanger = mx.yandex.ru

C:\Users\Ярослав>nslookup -type=PTR НашДомен.com.ua
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

НашДомен.com.ua
        primary name server = ns1.mclaut.com
        responsible mail addr = hostmaster.mclaut.com
        serial  = 2013080750
        refresh = 10800 (3 hours)
        retry   = 3600 (1 hour)
        expire  = 604800 (7 days)
        default TTL = 86400 (1 day)
а что хочу?! Да хочу свой почтовый сервер на локальном пк организовать. Как бы, только начинаю разбираться в это лабиринте не могу понять, что еще не хватает для организации своего почтового сервера? Собираюсь ставить, пока, zimbra, потом Exchange.
У меня нет выделенного айпи, я использую сервис noip.com для этих целей, такое сойдет для организации желаемого?

Пк у меня за НАТ, днс сервером выступает роутер.


Есть НашДомен, сайт в котором есть возможность крутить ДНС зонами + предыдущий админ прикрутил НашДомен к https://pdd.yandex.ru/domains_add/, как то это может мне помочь?

Я прошу прощения, что вопросы такие мутные, потому как не могу понять принцип, что где настраивать, прошу вас помочь в понимании

Отправлено: 15:18, 25-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во внешней зоне делаете запись MX, которая указывает на вашу запись в noip. На роутере делаете проброс 25 порта извне на ваш почтовый сервер. Ну и настраиваете сервер.
Не знаю что там с зимброй, для Exchange этого достаточно (ну + добавить авторитативный домен и коннектор отправки) для приема\отправки сообщений.
Еще есть нюанс - некоторые провайдеры блокируют изначально соединения на 25 порт, поэтому возможно потребуется настройка со стороны провайдера.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 25-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ko4evneg:
Во внешней зоне делаете запись MX, которая указывает на вашу запись в noip. На роутере делаете проброс 25 порта извне на ваш почтовый сервер. Ну и настраиваете сервер.
Не знаю что там с зимброй, для Exchange этого достаточно (ну + добавить авторитативный домен и коннектор отправки) для приема\отправки сообщений.
Еще есть нюанс - некоторые провайдеры блокируют изначально соединения на 25 порт, поэтому возможно потребуется настройка со стороны провайдера.
А "А" запись не нужно делать?! Для чего она тогда?! Под внешней зоной я так понял это у провайдера в хостинг панели есть возможность настраивать днс зоны, вы о этом говорите?!

Отправлено: 00:15, 26-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ua-life:
А "А" запись не нужно делать?! Для чего она тогда?! »
Вы используете A запись в динамическом DNS. Эта запись нужна для того, чтобы нацеливать MX запись на нее, необязательно иметь ее в том же домене, что и MX.
Цитата Ua-life:
Под внешней зоной я так понял это у провайдера в хостинг панели есть возможность настраивать днс зоны, вы о этом говорите?! »
Да, внешняя DNS хостится у провайдера.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 26-07-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вас благодарю за оветы

Отправлено: 09:24, 26-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Прочее - MX, A записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - MX записи DNS pavsem7 Microsoft Exchange Server 12 16-02-2015 10:46
2008 R2 - [решено] Windows Server 2008 R2. Настройка MX-записи в DNS. frenn1989 Windows Server 2008/2008 R2 8 17-05-2014 21:01
Asus m2n-mx или mx se ankh Материнские платы и память 4 24-11-2008 06:28
Разное - [решено] Создается папка учетной записи после ее переименованияУчётные записи stan7307 Microsoft Windows 2000/XP 28 14-09-2008 18:49
Geforce2 MX\MX 400 mamoru Хочу все знать 3 23-01-2005 23:46




 
Переход