Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Компьютер для видеомонтажа

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер для видеомонтажа

Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, что лучше: 4гб озу и 650 gtx или 8 озу и 630 ?

Отправлено: 12:02, 20-07-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
что лучше: 4гб озу и 650 gtx или 8 озу и 630 ? »
лучше не задавать бессмысленных вопросов. Одно с другим никак не связано, как и с названием темы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:14, 20-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему бессмысленных? Я спросил что для видеомонтажа в вегасе например более необходимо. Пишут где то что гпу даже встроенный подойдет, где то наоборот

Отправлено: 12:57, 20-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lonely_Mouse, Больше требований к процессору, и видеокарте оборудованной CUDA

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:57, 20-07-2013 | #4


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опять соник тут ) на оф сайте пишут рекомендед 8гб озу вот и не знаю что лучше. короче, варианты такие: 1. ай3 8гб озу 630гтх 2. ай3 650 гтх 4гб озу 3. ай5 4гб озу втроенное видео

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 20-07-2013 в 17:47.


Отправлено: 17:28, 20-07-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Я спросил что для видеомонтажа в вегасе например более необходимо. »
ты не спрашивал этого. Может, тебе процитировать твой исходный вопрос? У конкретного программного комплекса бывают конкретные требования - с озвучивания полной задачи нужно начинать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:45, 20-07-2013 | #6


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, конкретно по теме можете ответить?

Отправлено: 17:57, 20-07-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для видеомонтажа видеокарта супернавороченная не нужна, а вот от памяти зависит скорость и комфортность работы с программой.

Отправлено: 17:57, 20-07-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
а вот от памяти зависит скорость и комфортность работы с программой. »
Это тоже не сильно влияет. В нашем случае львиную долю вычислений производит процессор - поэтому, от него, в основном и зависит скорость работы редактора.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:06, 20-07-2013 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
конкретно по теме можете ответить? »
я не вижу конкретного вопроса. Только нечто расплывчатое вида "для каких-то видеообработок лучше такой набор или эдакий?". Приведи полную конфигурацию системы, наименования программ, предполагаемых к использованию - тогда только возможна конкретика.
>
Цитата alex32416:
от памяти зависит скорость и комфортность работы с программой. »
не зависит. Точнее, не от памяти, а от ее объема. Также весьма немаловажна дисковая подсистема компьютера. Ну и, конечно, процессор - вне зависимости от его аппаратного местонахождения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:21, 20-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Компьютер для видеомонтажа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер для видеомонтажа(энергосбережение) andrei.ru Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 27-12-2010 07:22
Конфигурация для видеомонтажа Berged Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 27-05-2010 15:12
Конфигурация для видеомонтажа Мирослов Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 09-12-2009 22:22
Конфигурация для игр и видеомонтажа Stan01 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 35 19-03-2009 22:44
[решено] Компьютер для видеомонтажа: на базе AMD или Intel? NOVA video Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 02-03-2008 22:42




 
Переход