Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка невозможна из-за проблем с отображением на экране

Ответить
Настройки темы
Установка невозможна из-за проблем с отображением на экране

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, есть такой комп:
- Проц: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
- Мама: Asus Crosshair
- Чипсет: nVIDIA nForce 590 SLI, AMD Hammer
- видеокарта: Palit nVIDIA GeForce GTX 560 2Gb

На комп не встают вин 8 Энтерпрайз и вин 8 проф. (обе 64-разрядные, русские, 9200). Устанавливал их с нуля, т. е. загружался с загрузочного диска, выбирал чистую установку и т. д. Проблема началась еще с установки: самое первое появившееся окно и все последующие выглядели плохо (не могу описать лучше, сорри), как будто видео адаптер поврежден. Но с видеокартой все в порядке, т. к. после неудачи с установкой вернул свою вин7, поиграл в некоторые игры - все было ок.

Несмотря на проблему с изображением на экране, установку я продолжил, она нормально пошла вплоть до первой перезагрузки. После этого винда пробовала загружаться, но у нее не получалось :\ В безопасном режиме выходило какое-то сообщение, но его было невозможно разглядеть из-за проблем с изображением :/

Отправлено: 22:51, 25-09-2012

 

Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Практически то же самое что и у AstalaWinda
Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
Устанавливаю Win8 Enterprise x64 второй системой вчистую,на отдельный HDD.
На втором харде стоит семерка Ultimate x64.Ее хард перед установкой восьмерки я отрубаю физически,так что по сути восьмерка ставится в классическом варианте когда в системе один HDD.
Затык в том что после успешной установки и перезагрузки системы,после лого Windows8,ничего не происходит вообще.Т.е экран монитора остается черным.Устанавливал даже с трех разных дистров,скачанных с разных ресурсов,результат абсолютно одинаков.Подрубаю второй HDD(с семеркой,)загружаюсь,из под нее вижу восьмерочный раздел со всеми ее файлами и загрузкой.
То есть получается установка произведена.Но графического интерфейса нет и в помине.
Куда можно покопать в такой ситуации?
Конфиг такой:Core i7-860;GIGABYTE GA-P55A-UD4P;Corsair 20Gb-1333;GV-R585OC-1GD;
Chieftec 750вт ну и пара хардов,оба сигейты.
Спасибо

-------
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать. (О. Голдсмит.)


Отправлено: 01:34, 27-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lezaxx
Не подключён ли второй монитор или телевизор? При установке, интерфейсом по умолчанию часто выбирается HDMI, в зависимости от видеокарты.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 27-09-2012 | #3


Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Не подключён ли второй монитор или телевизор? При установке, интерфейсом по умолчанию часто выбирается HDMI, в зависимости от видеокарты. »
Точно подключён телевизор.Вот блин никогда бы не подумал что умолчальный DVI-I мониторный окажется "вторым номером".И это даже без установки драйверов для видео.Одним словом это первый сюрприз новой Винды.
Спасибо jameszero теперь все в порядке.Удалось лицезреть новый интерфейс.

-------
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать. (О. Голдсмит.)


Последний раз редактировалось okshef, 27-09-2012 в 22:24.


Отправлено: 20:57, 27-09-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подключен только монитор через хдми.

Отправлено: 06:38, 28-09-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скрины того, что происходит при установке.

P13-10-12_21.08.jpg - если в дистрибутив интегрировать новые драйвера нвидиа.

P09-10-12_04.40.jpg - если использовать обычный дистрибутив.

Последний раз редактировалось AstalaWinda, 19-10-2014 в 17:47.


Отправлено: 23:28, 13-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашлось решение? Такая же проблема, как в первом сообщении темы.

Отправлено: 19:34, 19-11-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, подключен один монитор через DVI.

Отправлено: 20:23, 19-11-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, это поможет: http://people.overclockers.ru/Leon75..._Dobavil_foto/

Отправлено: 17:47, 19-10-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка невозможна из-за проблем с отображением на экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ALTLinux - [решено] Установка с флешки. Критическая ошибка: Операция невозможна. berkut_174 Общий по Linux 6 16-07-2011 10:28
Установка - установка останавливается на черном экране, с мерцающим сверху курсоре CBEPX Microsoft Windows 2000/XP 8 18-05-2010 12:05
Ноутбук HP Compaq 615 (VC289EA), проблема с отображением на экране EgorChupikov Ноутбуки 1 28-03-2010 15:24
Установка - [решено] Невозможна установка Windows, проблемы с разделами. Gaudi Microsoft Windows 2000/XP 4 13-04-2008 23:14
Разное - Глюк с отображением некоторых активных картинок на экране Gromak Microsoft Windows 2000/XP 2 05-11-2007 11:42




 
Переход