Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Проблема со звуком после автоматического обновления

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема со звуком после автоматического обновления

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar отчёт.rar
(56.8 Kb, 0 просмотров)
Здравствуйте, проблема состоит в следующем. Фильмы в HD я смотрю в следующей связке: цифровой выход копьютера + ресивер.
Пока сидел на "xp" всё работало без глюков. С переходом а "семёрку" вдруг начал очень сильно подлагивать звук в формате DTS. Цыканье, потрескивание, хрипы и пропадание звука. Посоветовали удалить "k-lte" и перейти на Pot Player. Помогло.
Затем, после установки новой видеокарты, стали лагать все форматы: AC3, DTS и режим стерео. Потом звук пропал вообще. Не работали ни фильмы ни проигрыватели мп3. На самом компьютере через наушники всё работает. Удалял разные программы, ничего не помогало. От бессилия вставил старую видеокарту, и вдруг всё заработало. Вернул новую, неполадок не было.
Через некоторое время, после установки игры, пробема вернулась. Через цифровой выход звук подавался в сильными помехами. Честно говоря, не помню, что я тогда делал, точно удалил игру, удалял разные драйвера, ничего не помогало, вдобавок, начало тормозить HD видео. Но потом, звук наладился, и я к сожалению, так и не понял в чём было дело. Но всё больше уверился, что проблема в системе.
Через некоторое установил win 8.1. С огорчением обнаружил, что DTS цыкает снова, но лишь с десяток раз за фильм, несильно, особо не мешало. Буквально вчера, после автоматической установки обновлений, вновь начал трещать звук. Пропадает, скрипит, как объяснить точнее не пойму. МП3 не выводит на ресивер вообще.
В пункте - устройства воспроизведения, при проверке поддерживаемых форматов AC3 и DTS тоже хрипит. Значит, если я правильно понял, ошибка или конфликт началась в самой системе после обновления. Удалил на всякий случай флэш-плейер, антивирус, драйвера для видеокарты, всё по прежнему.
Если коротко, проблема в следующем: после автоматического обновления что-то стало влиять на звук идущий на оптический цифровой выход. Звук с фильмов идёт с большими помехами, аудио не подаётся вообще. Буквально вчера, я смотрел фильм безо всяких проблем. При выключении компьютера произошло обновление. И началось.
В безопасном режиме проверить не удалось, там нет аудиодрайвера. Сторонние службы отключены, не помогло.
Извините, если я сформулировал проблему немного расплывчато, я в этом деле не специалист. Буду рад любой помощи и отвечу на все вопросы. Если нужно, могу перечислить обновления установленные за сегодня.
Windows 8.1 Professional x64 Russian весрия 6.3 (сборка 9600)
P.S. Прикрепил отчёт с аппаратной конфигурайией компьютера.

Отправлено: 01:17, 19-10-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Проблема со звуком после автоматического обновления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема со звуком после установки Win7 larkah Microsoft Windows 7 3 26-01-2011 11:18
Разное - [решено] Проблема со звуком (пропал после двух замен звуковой карты) GanjaSnay Microsoft Windows 2000/XP 6 08-03-2010 08:34
[решено] Проблемы со звуком после обновления Windows XP LARA09 Microsoft Windows 2000/XP 11 14-02-2009 03:26
Проблема со звуком после обработки видео findlook Видео и аудио: обработка и кодирование 3 07-11-2006 06:32
Проблема со звуком после сжатия ??? bake-rolls Видео и аудио: обработка и кодирование 9 05-04-2005 18:52




 
Переход