Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем объяснить Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1?
Установленные программы не такие уж объемные, единственный объемный это офис 2013.
ОС вчера установленная, и обновлена ночью но не более чем на 5 гб, а занятое место 38 гб из 51 гб
Вот скриншоты установленных программ .Чистка всех вариантов темпов не помогает.


что м.б. не так. комп core i7- если это помогает в исправлении проблемы.
и еще - это мои мысли- играют ли роль в этой проблеме битые сектора ЖД, тк мне кажется есть они, туда сюда таскаешь ноутбук иногда смотришь при закрытии он не выключается-вследствии царапины на ЖД наверное.
Спасибо за ответы - они мне очень нужны

Отправлено: 05:24, 18-10-2014

 

Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 23

Профиль | Цитировать


А общий размер папки Windows?

Отправлено: 09:09, 18-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zawaza:
Чем объяснить Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1? »
Установленной ОС Windows 8.1
Цитата zawaza:
единственный объемный это офис 2013. »
плюс offise 13 который действительно занимает на диске место сопоставимое с размером самой ОС.
Так что у вас это вполне нормальное занятое место на диске.
Единственное, что НЕ нормально у вас, так это размер вашего системного диска. 50 Гб по нынешним временам это практически ничего.

Отправлено: 09:52, 18-10-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zawaza, Включите "Показывать скрытые и системные файлы и папки".
Переместите файл подкачки (pagefil.sys) на другой диск или укротите его "пыл", ограничив размером в 1-2 гига. По умолчанию он равен двум размерам вашей оперативной памяти. Находится в корне системного диска.
Если вы отправляете или однажды отравили систему в сон, у вас создался файл (hiberfil.sys), равный объёму оперативки. Находится в корне системного диска.
Как удалить или перенести pagefil.sys
Как удалить файл hiberfil.sys
PS Если у вас памяти 4GB, то после этих манипуляций, должно освободиться 8 - 12GB

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-10-2014 в 10:48.


Отправлено: 10:22, 18-10-2014 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zawaza,
1. C:\System Volume Information
2. C:\WINDOWS\Temp
3. Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 8 и 8.1

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 10:52, 18-10-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ликбез тут https://www.outsidethebox.ms/9944/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:35, 18-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master-It:
А общий размер папки Windows? »

Цитата sergey_dsv:
Единственное, что НЕ нормально у вас, так это размер вашего системного диска. 50 Гб по нынешним временам это практически ничего »
да согласен с тобой, но это я с бубном шаманил, - типа морского боя- ставил раздел "в обход " битых секторов , и кажется у меня получилось, многие показатели отныне с этой формой раздела мне нравятся. Я не экономил, батарея долго держится, вентилятор не крутится по поводу и без повода, и быстрая работа компа. С объемными файлами не работаю, 3D в 50 Gb на этом ноутбуке не смотрю, не копирую 50 гб Белоффа, а сразу скачиваю на др. раздел , в общем мне оставшихся(по моим расчетам) 20гб для подкачиваний д.б. хватить, но как видите просчет с расчетом, на деле у меня осталось всего 10 гб. И никому из здесь находящихся не охота убирать что то нормально лежащее в папке, лишь для того чтобы большой объем занимаемого места глаза не мозолил.
Вот сократил
Цитата yurfed:
hiberfil.sys »
посмотрим что будет , пока ничего, закрыл крышку , спящий режим кажется работает

Последний раз редактировалось zawaza, 19-10-2014 в 00:40.


Отправлено: 17:24, 18-10-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Изменение типа раздела "Раздел восстановления" на "Основной раздел" VITALS80 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 03-10-2014 19:36
Разное - [решено] "Пропало" содержимое раздела диска с установленной на нем Win 7 Shtaizek Microsoft Windows 7 2 16-07-2011 00:12
Flash - Patriot XProter разделен на 2 "раздела" RobD Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 20-11-2009 02:06
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56




 
Переход